Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Захоронение отходов производства





7.1. Отходы, предназначенные для вывоза на захоронения на полигонах ТКО, образуются в результате проведения основных и вспомогательных технологических процессов выпуска продукции в производственных цехах СП «Санта Бремор» ООО, а также в результате жизнедеятельности работающего персонала. Данные отходы утратили полностью свои потребительские свойства вследствие механического повреждения, загрязнения, физического износа, переработки в результате проведения техпроцессов, и не имеют целевого предназначения по месту их образования.

7.2.Захоронение отходов производства допускается только после получения в Брестском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды письменного разрешения на их захоронение.

7.3. Получение «Разрешения на хранение и захоронение отходов» производится в соответствии с «Положением о порядке выдачи и аннулировании разрешений на хранение и захоронение отходов производства, а также приостановления их действия», утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2010 № 1104. Оформление заявки и прилагаемых документов возлагается на инженера-эколога отдела охраны труда.

7.4. На захоронение вывозятся следующие виды отходов производства:

Таблица 4. Отходы производства, передаваемые на захоронение

№ пп Наименование отхода Код отхода Класс опасности  
         
1. Полиэтиленовые мешки из-под сырья      
2. Полипропилен (пленки: разорванная пленка, брак)      
3. Прочие отходы пластмасс затвердевшие, не вошедшие в группу VI А      
4. Ткани и тканевые фильтры, загрязненные нефтепродуктами      
5. Обтирочный материал, загрязненный маслами (содержание масел менее 15%)      
6. Прочие резиносодержащие отходы, не вошедшие в группу VIД      
7. Бумажные салфетки, бумага и картон с вредными загрязнителями (преимущественно органическими)      
8. Отходы (смет) от уборки территорий промышленных предприятий и организаций      
9. Абразивные круги отработанные, лом отработанных абразивных кругов   неопасные  
10. Отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности населения   неопасные  
11. Зола от сжигания быстрорастущей древесины, зола от сжигания дров      
12. Отработанная ионообменная смола      
13. Отработанные масляные фильтры      
14. Песок, загрязненный неорганическими веществами (кислоты, щелочи, соли и пр.)      

 

7.5. Захоронение отходов производства СП «Санта Бремор» ООО производится на полигоне ТКО для г. Бреста, расположенного в районе д. Струги Малоритского района, для отдельно размещенного производственного цеха Дворцы – на полигоне ТКО для г. Каменца, расположенного в д. Кукульчицы Каменецкого района.

Date: 2016-07-22; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию