Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вибрационное уплотнение





8.4.1 Вибрирование применяют для уплотнения крупнообломочных, песчаных, несвязныхи малосвязных глинистых грунтов. Одномерные пески эффективно уплотняют только вибрированием.

Прицепными и самоходными виброкатками массой от 4 до 5 т рекомендуется уплотнять грунт слоями от 40 до 50 см, катками с большей массой можно уплотнять песчаные грунты на глубину от 60 до 80 см и более. Толщина уплотняемого слоя должнаустанавливаться по результатам пробного уплотнения. Количество проходов машиныпо одному следу при влажности грунта, близкой к оптимальной, принимается равнымчетырем-пяти.

При определении толщины уплотняемого слоя гладковальцовым виброкатком, (приоптимальной влажности грунта и нужных параметрах виброкатка) допускается руководствоваться следующими опытными данными (в расчете на одну тонну веса вибровальцового модуля):

-пески крупные средние, песчано-гравийная смесь - 9-10 см;

-пески мелкие, в том числе с пылью - 6-7 см;

-супеси легкие и средние - 4-5 см;

-легкие суглинки - 2-3 см.

8.4.2 Вибрационные плиты массой от 100 до 1000 кг целесообразно использовать для уплотнения грунтов в стесненных условиях (засыпка труб, траншей) слоям от 20 до 60 см.

8.4.3 Прицепные виброкатки работают в основном по круговой схеме движения. самоходные виброкатки – челночным способом.

Самоходные вибромашины допускается применять на участках с продольными уклонами земляного полотна не более 100 %о и поперечными уклонами не более 50 %о.

8.4.4 Повышение эффекта уплотнения несвязных грунтов вибрированием достигается при влажности грунтов, равной от 1,1 до 1,2 оптимальной. В этом случае можно увеличить толщину уплотняемого слоя на 20 %-30 %. Однако увлажнять грунты до таких пределов рекомендуется только при обеспечении хорошего отводаводы с поверхности уплотняемого слоя. При отсутствии стока воды избыточное увлажнение песка недопустимо.

Date: 2016-07-22; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию