Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Женственная Внешность





 

Приметной характеристикой женственной натуры является пристальное внимание женщины к своей внешности. Она строго следит за волосами, лицом, фигурой и одеждой. Она всегда выглядит привлекательной, насколько это возможно. Это свойственно её природе. Идеальная женщина, однако, не уделяет слишком много внимания своей внешности. Она не проводит бесконечные часы перед зеркалом, забывая об основных своих обязанностях. Она посвящает свое время семье и домашнему хозяйству, не забывая в то же время выглядеть привлекательной.

Замечательный пример женщины, которая управляет делами в своем хозяйстве, не забывая также о своей внешности, представлен в лице добродетельной жены, о которой повествуется в Притче 31. Она поднимается до восхода солнца и принимается за домашние дела. Она прядет шерсть и лен, и с охотою работает своими руками, протягивает руки свои к прялке, и персты её берутся за веретено, от плодов рук своих она насаждает виноградник. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Вся семья её одета в двойные одежды, она делает покрывала и продает.

Кроме того, она умеет найти время и для себя: «Она делает себе ковры; виссон и пурпур – одежда её». Пожалуйста, обратите внимание, во что она одета. Ковры – это тонкая и изящная работа, прекрасные узоры, сотканные в ткани. Виссон – самая нежная ткань из всех известных. Пурпурный цвет также важен, ибо показывает, что эта женщина придает достаточно большое значение своей внешности и стремится выглядеть хорошо.

Как выглядеть женственной

Чтобы выглядеть женственной, подчеркивайте разницу между собой и мужчиной. Носите одежду и используйте материал, который никак нельзя ассоциировать с мужчинами и который резко контрастирует с мужской одеждой. Мужчины никогда не носят ничего пушистого, кружевного или прозрачного. Поэтому используйте по возможности именно такой материал. Мужчины редко обращают внимание на последнюю моду, поэтому внимательно следите за различными нововведениями. Привыкая выглядеть женственно, следите за выполнением следующих правил:

1. Ткань. Избегайте таких тканей, как твид, узор «в елочку», грубую шерстяную ткань, грубую хлопчатобумажную ткань, шотландку, полоски и все то, что обычно носят мужчины. Однако все это можно использовать в одежде, характеризующейся женственным стилем, цветом или кроем. Иначе мужчины не заметят, насколько вы женственны! Они ничего не станут делать, чтобы осознать разницу между своей природой и вашей.

Носите мягкие или шелестящие хлопчатобумажные ткани, мягкие или тонкие шерстяные изделия, тонкое полотно и все остальное шелковое, мягкое и женственное. Исключительно женские виды тканей это шифон, кружева, бархат, атлас, ангорская шерсть и тонкая кисея. Постарайтесь использовать эти ткани для своего гардероба. Носите их, когда нужно будет выглядеть особенно женственной.

2. Цвет ткани. Женские цвета – пастельные, мягкие, чистые и насыщенные, даже когда речь идет о черном цвете. Избегайте тусклых цветов, которые носят мужчины, как, например, коричневые, серые и зеленые цвета, и их оттенки. Однако эти цвета можно использовать в мягкой ткани, женственном стиле или покрое.

3. Покрой одежды. Выбирая рисунок ткани, следите за тем, чтобы это был хороший рисунок. Избегайте всего кричащего, цветастого или свойственного дурному вкусу. Рисунок ткани не должен затмить саму женщину. Расцветка ткани должна предполагать в женщине мягкость, скромность и женственность.

4. Стиль. Избегайте строгого стиля или любого намека на мужские виды одежды, как, например, брюки, мужского типа жилеты и пиджаки, манжеты на пуговицах и жесткие воротники. Этот стиль можно использовать, однако, при пошиве одежды из женственных видов ткани с соответствующей расцветкой. К исключительно женственному стилю можно отнести пышные юбки, кружевные манжеты, оборки и складки. Используйте этот стиль с соответствующей тканью. Даже самое обычное, простое платье будет женственным, поскольку оно не будет напоминать предмет одежды из мужского гардероба.

5. Брюки. Может ли женщина носить брюки? Брюки – не самая женственная одежда. Однако их носить можно, если они пошиты из женских видов ткани в женском стиле и их цвет вам идет. Женственного вида верх, женские аксессуары и прическа могут сгладить негативный эффект. Если вы коренастого телосложения, следите за тем, чтобы брюки не были очень узкими. Пусть они будут несколько свободными. Грубую хлопчатобумажную ткань и другие виды ткани, любимые мужчинами, рекомендуется носить только очень молоденьким женщинам.

6. Покрой. Покрой может придать самой простой одежде мягкость и женственность при помощи различных кружев, лент, яркого шарфика, вышивки, бус и косы.

7. Аксессуары. Не носите сумочек, которые напоминали бы мужские портфели, и мужского вида туфли. Носите мягкие шарфы, цветы и ювелирные украшения.

8. Внешность и макияж. В течение многих веков женщины завивали волосы, натирали щеки румянами, подкрашивали глаза и приобретали духи. Они следили за чистотой тела, волос и одежды. По традиции женщины отвоевывали себе право ухаживать за собой и следить за внешностью.

Сегодня женщины, по сути, такие же. Они тратят много времени, денег и сил на то, чтобы выглядеть привлекательными. Очень важна для женщины прическа. Женщины следят за чистотой тела, как никогда раньше. Они наряжаются, время от времени поглядывают на себя в зеркало, чтобы поправить прическу или макияж. Орудием их труда являются расчески, щетки бигуди, заколки, фены, химическая завивка и широкая палитра косметики и парфюмерии.

Женщине свойственно с вниманием относиться к макияжу и прическе, ибо таким образом вы подчеркиваете свои природные дарования и привлекательность. Ваш муж может заметить, а может и не заметить этого, он может не сделать вам комплимента, но если вы не станете следить за собой, он обязательно обратит на это внимание. Он хочет, чтобы вы выглядели хорошо. Но хочет ли он, чтобы вы нравились всем мужчинам? Да, если только он не очень ревнивый человек или если в нем не сильно развито чувство собственника.

9. Скромность. Еще одной характеристикой женственности можно назвать скромность. Несмотря на пристрастие мира к оголенной груди и коротким юбкам, нормальные мужчины не уважают женщин, которые обнажают свое тело на публике. Скромно прикрытым должно быть не только тело, но и нижнее белье. Мужчины не любят, когда на женщинах видны трусики, бретельки от бюстгальтеров или просвечивает нижнее белье. Представители всех высших форм цивилизации всегда были скромными. Скромность сочетается с интеллектом и благородством.

На что способна женская внешность

Когда вы одеваетесь женственно, и когда вы ухожены, ваша самооценка повышается. Вы чувствуете себя более уверенной. Вы становитесь более женственной в походке, жестикуляции, манере сидеть и поведении вообще. Внешняя женственность формирует женственные манеры.

Женственная внешность вызывает в мужчинах благоприятную реакцию. Когда вы выглядите женственной, муж будет больше обращать на вас внимания, посчитает вас более привлекательной, проявит больше уважения, как это видно из следующих историй.

Муж меня не узнал

Очарование женственности настолько чуждо моей натуре, что мне было трудно применить его принципы в своей жизни. Я всегда очень громко говорила, всегда была очень нетерпимой и властной. Во мне женственности было не больше, чем в любом мужчине. Но я больше не хотела оставаться такой. Мы с мужем разошлись. Теперь я поняла, почему это произошло. Но тогда не понимала. Больше всего от этого страдали дети. Мой старший тогда был подростком, и наш развод буквально раздавил его. Муж ушел к распутной женщине, уволился с работы, полностью подчинившись её капризам. Я не понимала происходящего.

Затем одна моя подруга дала мне «Очарование женственности». Прочитав книгу, я отпустила волосы, отрастила ногти, похудела на двадцать фунтов и купила себе платья. Я всегда была коренастой и коротко стригла свои гладкие, темно-каштановые волосы. Теперь я осветлила волосы, как в молодости, и сделала себе новую женственную прическу.

Когда муж пришел навестить детей, он меня даже не узнал. Мы вместе с детьми стали применять по отношению к нему принципы «Очарования женственности». Самое забавное, что все, что я говорила ему, было правдой. До этого я не понимала, что имела в его лице. Он действительно был чудесным человеком. Просто раньше я никогда ему об этом не говорила.

Через неделю он оставил ту распутную женщину. Она ему больше не была нужна. Теперь мы очень счастливы, как и наши дети. «Очарование женственности» спасло столько жизней и браков. Думаю, жизнь моего мужа стала лучше, а мне наше примирение пошло только на пользу.

Я перестала работать, и теперь мы много времени проводим вместе. Я не знаю никакого другого учения, которое могло бы так круто изменить жизнь людей и принести столько счастья в их семьи. Я хочу от всего сердца поблагодарить автора этой книги. Мы все – её должники.

Я купила женственные платья

Я не умею хорошо выражать свои чувства, но я обязательно должна сказать, как «Очарование женственности» изменило мою жизнь. Мы с мужем поженились, когда были очень молодыми. Я так хотела быть хорошей женой, такой, о каких пишут в романах. Я хотела быть пленительной, мягкой и любящей. Но я выросла в семье, где мама ненавидела домашнее хозяйство, приготовление еды, возню с детьми, словом, всю женскую работу. Я не знала, как мне стать хорошей женой, потому что в своей семье я не видела такого образца. Я не вписывалась в мир моей матери или в мир женщин, ратующих за равные права с мужчинами. Я смотрела на брак со страхом и надеждой.

Я хотела выйти замуж, но хотела также, чтобы все окружающие люди чувствовали любовь, господствующую в нашей семье. Я не хотела такой семьи, какие были у наших соседей и друзей, где жены указывали мужьям, как им жить и что делать, постоянно кричали и скандалили, требуя, чтобы все было по их воле. Я хотела не просто совместной жизни мужчины и женщины под одной крышей. Однако мне казалось, что такой брак бывает только в детских сказках.

Потом я встретила моего будущего мужа. Он был молод, но у него были хорошие качества, и вскоре он завоевал мое сердце. Я подумала, что с таким молодым человеком можно создать семью, о которой я мечтала. Горя нетерпением стать женой, хозяйкой и матерью, я создала семью. Через несколько месяцев я забеременела как раз в то время, когда поняла, что все мои надежды рушатся.

Муж большую часть времени проводил с друзьями. Когда он бывал дома, он все время пил, кричал на меня и бил. Он никогда не просил меня что-то сделать, он приказывал. Я его боялась и почти ненавидела, но я выросла в семье, где принято было отвечать за свои решения. Мне некуда было идти, тем более что я вот-вот должна была родить ребенка. Я чувствовала себя беспомощной, обманутой и раздавленной. Но почему такое случилось с нами?

Когда ребенок родился, муж стал меняться, и я снова отчасти увидела человека, которого когда-то полюбила. Он был потрясающим отцом, но отношения между нами не изменились. Он по-прежнему бил меня и приходил домой очень поздно. Так продолжалось четыре с половиной года. Я ненавидела свой брак, ненавидела свое материнство и ненавидела мужчин. Я хотела развода. Мои мечты о счастливой семье остались пустыми. Я так старалась быть хорошей женой, но почему у меня ничего не получилось?

Однажды в газете мне попалась статья о книге «Очарование женственности». В ней описывалась именно такая семья, о которой я так долго мечтала! Может быть, ну просто может быть, такое действительно бывает? Может быть, эта книга поможет мне понять, что делать? Я надеялась, что она станет ответом на мои молитвы. Надежда была так сильна, что я тут же помчалась в магазин и купила книгу за несколько недель до начала занятий по ней. Как только я начала читать её, я поняла, что она является ответом на мои молитвы! И я решила начать жить по книге сразу.

Все это время я винила в неудачном браке своего мужа. Как я была не права! Мало-помалу я стала изменяться сама, не пытаясь изменить его. Я купила несколько новых платьев нежного цвета с пышными юбками, отрастила ногти, сделала завивку. Это был внешний декор. Теперь мне нужно было изменить свой внутренний мир. Я стала смотреть только на положительные качества мужа. Он был хорошим отцом, щедрым и нежадным на деньги, усердным работником и хорошим лидером. Я могла бы продолжать перечислять его положительные качества, и я это сделала, но уже в лицо ему.

Когда по утрам я просыпалась, я старалась представить все то доброе, что произойдет грядущим днем. Я смотрела на полевые цветы и красивый восход. Я думала о тех мелочах, которые помогут мне сделать мужа счастливым. Например, я готовила определенное блюдо, которое он любит, или писала любовную записку, в которой говорила, какие его слова или поступки сделали меня счастливой. Когда он хотел поговорить, я забывала про все на свете и слушала его, даже если приходилось прекращать приготовление обеда или какие-то дела по хозяйству. Я делала и другие вещи, стараясь показать ему всегда и во всем, что я принимаю его таким, какой он есть, в качестве мужчины и главы семьи.

На данный момент я живу принципами «Очарования женственности» вот уже полтора года, и просто трудно поверить, что мы все те же люди и все та же пара. Он берет меня с собой на пикники, на рыбалку и почти всюду, куда идет. Иногда мы просто выезжаем на прогулку или ходим по магазинам, прицениваясь к будущим покупкам. Раньше он никогда не покупал мне подарков, даже на дни рождения и Рождество, а теперь я получаю подарки просто потому, что он любит меня. Он получает удовольствие, покупая мне платья или делая покупки для дома. Можете себе представить, мы уже подумываем ещё об одном ребенке, о котором и речи быть не могло полтора года назад! Благодаря тебе, «Очарование женственности», я не мечтаю о прекрасном, теплом и полном любви браке, я живу в нем!

 

Чтобы выглядеть женственной

Подчеркивайте разницу между собой и мужчиной в следующих аспектах одежды и внешности:

1. Фактура ткани.

2. Цвет ткани.

3. Рисунок ткани.

4. Стиль одежды.

5. Брюки.

6. Покрой одежды.

7. Аксессуары.

8. Уход за собой/макияж.

9. Скромность.

 

Задание

Сшейте или купите женственное платье и фартук. Добавьте к нему женственные детали (ленту или бусы). Сделайте женственную прическу и, если вы краситесь, старательно наложите макияж. Понаблюдайте за реакцией мужа. Отметьте положительную реакцию в своем любовном дневнике.

 

Чтобы ваша внешность стала женственной, очень важно помнить, что вы должны производить общее благоприятное впечатление. Не обязательно носить оборки и кружева, но обязательно нужно создать резкий контраст между собой и его мужскими качествами и характеристиками. -

 

Date: 2016-07-22; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию