Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория Интуитивной Вероятности





Выбор... Один из трёх. Дело в чём: допустим, вы на телешоу... Перед вами три двери, за одной из которых приз. Ведущий знает, где приз. Он спрашивает вас о вашем выборе. Вы, скажем, выбираете дверь номер 1. Ведущий подтверждает выбор и открывает любую из дверей 2 или 3, ну, скажем, 3. А за ней нет приза – самокат, а не машина. И тогда он спрашивает: будете ли менять выбор? С двери 1 на дверь 2? Что будете делать? Математика, теория вероятности и интуиция тут пересекаются удивительным образом.

Интуиция подскажет, какую дверь выбрать. Когда предложат замену,

Интуиция вряд ли предложит изменить выбор. Наверняка она изначально "уверена"

В том, что приз за первой выбранной дверью. Шансы выиграть при интуиции - 50/50.

Впрочем, человек, духовно развитый раз, человек, которому действительно нужен приз два,

Благодаря интуиции способен управлять собою и жизнью собственной так, как это делает Бог.

Практически так. В Энергетическом Единстве с ним.

Ну а теперь математика:

Дверь 1. Дверь 2. Дверь 3.

Выбор: Дверь 1.

Шанс выиграть приз: 33 %

Ведущий открывает дверь 3: там приза нет.

Предложен выбор.

Казалось бы, 50 на 50. К тому же, ведущий пытается запутать, рассчитывает на эмоцию.

Но происходит то, что математик назовет заменой переменной.

Итак, после того, как ведущий дверь открывает, многое меняется.

И тот, кто не видит разницы между переменой или нет, скорее всего, проиграет.

На что и рассчитывает ведущий.

Здесь правильный ответ противоречит Интуиции.

При смене выбора вероятность выиграть возрастает вдвое.

Рассмотрим выборы:

1. Не менять выбор.

Выбор изначально - 33% машина, козёл - 66 % (тк козла два, приз один).

Тогда нет разницы, какую дверь откроет ведущий. Открывает он обязательно козла.

Вы остаетесь на уровне выбора машины - 33% и тех же 66% - выиграть козла.

Что, если вы угадали, при 33%? При смене выбора вы проигрываете.

Тогда при смене выбора козёл будет как минимум при 33%

2. Менять выбор.

Если изначально машина, затем смена, то будет козёл, с вероятностью 33%.

Если изначально козёл, то есть один козёл ещё, которого ведущий и открывает.

Выбор падает на машину, и это победа.

Выбор козла изначально - всегда 66%, а машину - 33%. То есть подразумевается, что в самом начале вы не выбрали правильную дверь, поскольку выбрать неправильную – 66%.

Можно сменить точку обзора: допустим, нам нужен козёл, а не машина.

Тогда самый простой вариант выиграть козла - выбрать любую дверь и ничего не менять,

Так как с вероятностью 66% вы угадали, и один из козлов - ваш.

При смене - 33% выбора козла, и 66% машины, если вначале был козёл (а он вероятно и был).

когда вы выбираете первый раз дверь,

то шансы у вас 1/3, то есть 33%.

у ведущего есть 3 варианта, при чем 2 из них,

что он будет выбирать между машиной и козлом,

то есть 2 к 3, что он оставит вам машину, а это 66%.

Первый выбор - скорее всего, козёл. Второго козла открывают. Смена выбора предполагает выбор машины.

Риск есть в любом случае. Но так мы становимся чуть ближе к Истине.

 

Любовь – обмен энергиями

Мужчина и женщина – части одного целого – понятия человека.

Законами зеркала, законами корреляции, они отражают друг друга и дополняют.

Единство Гармонии, тела и души, Бога и Духа, Вселенной и Сознания – в созидании рождает великую Энергию и мощь.

Отношения между мужчиной и женщиной – обмен Энергиями.

Любовь – этот тот случай, когда мужчина и женщина не представляют себя без Энергии друг друга.

Все отношения, все стремления, все разочарования в человеческих взаимоотношениях – это Энергия.

Мужчине необходимо Женская Энергия. Обыкновенно она мощнее, так как Женщина – существо более интуитивное, эмоциональное, акцентирующееся на своей энергии. Тогда мужчина стремится к отношениям с женщиной. Даже если он не испытывает глубоких и искренних чувств, одной симпатии и страсти достаточно, чтобы эти отношения стали возможными.

Каждый человек имеет партнера, соответствующего его уровню. Когда человек применяет технику визуализации в надежде встретить скорее свою вторую половинку, он идеализирует его. И если эта встреча не происходит, значит, сам человек ещё не готов принять в свою жизнь субъект визуализации.

Говоря о Любви Высшей, Духовной, стоит отметить, что именно она определяет высший, многомерный уровень человеческих взаимоотношений. Любви, Понимания и Осознания Себя и партнера на уровне Абсолюта, берущей начало в очень далеком времени, когда Души попарно воплощались в некую эссенцию, воплощенные и связанные друг с другом Божественной Энергией.

Несколько другие, более глубокие аспекты лежат в основе и на поверхности взаимоотношений тех людей, кого можно назвать Близнецовыми Пламенами – двумя частичками одного целого, проповедующими по отношению к себе, друг другу и всему миру Абсолютную, Высшую любовь на уровне Божественного Сознания, Вселенского Разума. Их Любовь так совершенна, что эти люди могут общаться друг с другом, не находясь непосредственно друг перед другом и не произнося каких-либо слов. Они переживают эмоции друг друга как свои собственные. И, объединившись, способны вместе творить чудеса. При таком повороте событий они даже перестают удивляться великолепным метаморфозам, которые судьба кокетливо подбрасывает им. Они способны менять энергию пространства. Процесс осознания Бытия начинает происходить полноценно. Они одновременно проживают две жизни. Это представить так же непросто, как непросто представить человечку на листке бумаги существование третьего и последующих измерений. Но оно существует. Это нужно Осознать.

Прежде чем стать тем счастливым, кто повстречал в Жизни своё Второе Я, необходимо, прежде всего, самому стать тем, кем вы хотели бы, чтобы являлся ваш партнер. Духовного человека может встретить только духовный человек. Высшая Любовь доступна тем, кто готов к ней. Подготовка требует множество усилий. К тому же, это важнейший шаг на Пути к Просветлению: обретение себя в другом и другого в себе.

Любимый Человек – это своё отражение, спроецированное на другого человека по принципу корреляции. Высшее Я является единением этих полярностей, составляющих единое, божественное целое.

Каждый выбирает для себя. По своим нуждам, своему уровню, своим уровням запросов и целей. Но, в конечном счёте, Высшая Любовь, поиски своей половинки – это именно то, к чему стремится каждый человек. Даже тот, кто не осознал ещё необходимость принятия новой информации, содержащейся внутри себя и способствующей Пробуждению Сознания и Духа человека, его единения с Божественным Я. Осознания своего предназначения, собственной объективации.

На пути к единению, можно сказать, Собою, в поисках целостности, человек проходит множество уроков и испытаний, способствующих его духовному развитию посредством иллюзии земного плана. И в этой иллюзии каждому – так оно изначально задумано – уготована самая лучшая из всех возможных ролей. И каждый выбирает сам, что и как будет играть.

Встреча с партнером, так или иначе пробудившем в вас то, что зовется Любовью, является хорошим знаком. К тому же, в любом случае, это приобретение опыта. Так же как сама Жизнь. Даже если это будет лишь влюбленность – этот мимолетный порыв страсти, во время которого многие теряют голову, а главное, на место объективации и диалогического сознания приходит идеализированный образ, человек на какое-то время становится лучше. Приходя в себя, он снова размышляет о сущности Любви. И от того, какие он сделает выводы, зависит многое. И хотя у каждого судьба и карма свои, самым верным выводом, пожалуй, станет умозаключение о том, что, продолжив совершенствовать себя, человек приблизится к любви настоящей: вечной, чистой и божественной.

Ирония Бога

О Духе. Но Вселенная всё-таки строится на определенных логических законах. Это упрощает понимание, заставляет шире расширить Сознание и глаза, и... с Земли человеку так проще наблюдать за происходящим вне четырехмерности.

Каждую секунду Вы что-то просите у Вселенной, мысля и высказывая мысли вслух. Выражая Намерение, Вы наделяете свою Мысль такой энергией, которой достаточно, чтобы этот помысел был воплощен, материализован.
Сегодня вокруг Вас находится всё то, что Вы сами задумали, чтобы оно у Вас было. Вокруг Вас мир таков, каким Вы сами хотите его видеть. Это реально.
Возможно, Вы просто не замечали, каким именно образом мыслите. Подумайте об этом.

Date: 2016-07-22; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию