Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девана, Богиня Охоты, дочь Перуна и Дивы-Додолы, внучка Сварога».





Другая Богиня \

 

Значение: спокойно, не надо рисковать.

Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающий уже наделал промахи и ошибки, которые так или иначе придётся исправлять, но именно сейчас пытается рискованными действиями что-то наладить.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): выйти из ситуации, прекратить взаимодействовать, посмотреть на ситуацию шире, с точки зрения будущего.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): необходимо прекратить рискованные действия, которые могут привести к провалам и поражениям.

Указание (обязательное): неприятности ускоряют обновление и очищение Духа, обдумайте, что повлекло сегодняшние невзгоды.

Совет (желательно): поверьте в себя — часто этого бывает достаточно.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): Реза Деваны — ответ на страдания, но её приход означает надежду всё понять и справиться.

Появление Резы Деваны в раскладе сулит очень неоднозначное будущее. Лучше всего об этом сказано: «Видит око, да зуб неймёт».

Б раскладе на ситуацию часто можно увидеть, что жизнь подкинула Спрашивающему ситуации, когда начнут открываться вроде бы блестящие возможности осуществить самые смелые мечты. Это обман. \

В деловых вопросах — головокружительную карьеру предложат, небывалую прибыль пообещают, но закончится это крахом.

В отношениях то же самое. Помните о подложной кровати Дева'ны. Баш партнёр из тех, что мягко стелет, да жёстко спать.

*

Бот в раскладах на здоровье Реза обещает, что всё в порядке, только почаще успокаивающие капельки пейте, вспышки гнева вредят здоровью. И главный смысл советов Резы — умей владеть своими животными инстинктами, не давай своей же грубой силе взять над тобой верх.

~ •

И легко перо, да на крышу не закинешь.

И велики карманы, а всего свету не уберёшь.

От обоих родителей, детей Старших Богов, Девана унаследовала мощную силищу, усвоила волшебные умения: могла в любого зверя обратиться, в рыбу морскую и в могучую дтицу. А через матушку, Диву-Додолу, дочь старейшего Бога Дыя — получила склонность смотреть свысока на тех, кто в чём-то уступает ей в силе, красоте и умениях. т:

Как отец, Бог — Громовержец Перун, прямодушна и Вспыльчива. Развлекаясь, скакала она по лесам в сопровождении двух страшных волков, которые слушались её, как обычные собаки. Любую дичь добывала и не знала в своей забаве себе равных.

Потому Девана страшно возгордилась собой и решила завоевать небесную обитель Богов, скинуть с трона Сварога и самой править тремя мирами: Правью, Явью и Навью. Узнал о её планах Даждьбог и обо всём рассказал Перуну. Страшно разгневался Громовержец и поспешил навстречу дочери. Начал было Перун увещевать дочку, а та знай стоит на своём — захвачу Правь, стану владычицей над мирами, а Сварог будет мне прислуживать, ну точь-в-точь, как Дый, дед её, в своё время замышлял. Ничего не оставалось Громовержцу, как вызвать дочку на бой. Выставили отец с дочерью копья и понеслись навстречу друг другу на резвых конях. Скрестились копья и разлетелись щепками. Взялись они за мечи, но и они сломались от мощи ударов. Тогда обернулась Девана хищной львицей, бросилась с рычанием на отца. А тот стал могучим львом. Ударом лапы опрокинул её на спину. Впервые в своей жизни Испугалась Девана. Превратилась в птицу и попыталась было улететь, но Перун в облике орла настиг её й швырнул вниз.

Упала Девана в море, но тут же превратилась в белорыбицу и спряталась от отца. Тогда Перун обратился к Макошь, Богине Судьбы, рассказал ей о замыслах Деваны. — «Глупая девчонка, не по себе вздумала дерево рубить!» — усмехнулась Макошь и велела своим помощницам, Доле и Недоле, связать волшебный невод. Перун закинул невод, а тот сам по себе отыскал белорыбицу и опутал её сетью. Девана попыталась перекинуться мальком и ускользнуть через ячейки невода, но, по воле Макошь, лишилась большей части своей волшебной силы, потеряла способность оборачиваться в кого-либо.

Вытащил Перун дочку на берег, вернул ей девичий облик. Признала Девана победу отца, стала просить у него прощения, поклялась впредь слушаться его. На том они и помирились. Но на всю жизнь осталась у неё обида на тех, кто не позволил ей выполнить свои замыслы.

Трудно было Деване оставаться в стороне от происходящего, подчиняться Богам — мужчинам. Поэтому, когда часть силы вернулась к ней, она замыслила мстить всем мужчинам только за то, что они мужчины и считают себя более умными и сильными. Мстила она, оставаясь верной своему характеру — бесчувственному и безжалостному.

На границе с Навью устроила она себе теремок, а тех прохожих, что на ночлег просились, угощала сурьей и всякими яствами, а потом спать укладывала. Но кровать эта была подложная. Как только кто-то ложился в неё, кровать опрокидывалась в глубокий погреб; и оказывались гости прямиком в Нави, откуда им уже не было возврата. Прослышал Сварог, что Девана губит и Богов, и людей-богатырей, послал своего сына Семаргла, Бога Огня, узнать, в чём там дело.

Ну, а тот на руку скор, быстро с Деваной разобрался и к отцу её отвёл. Перун тоже долго, думать не стал, выдал своевольную дочку замуж за Святобора, Хранителя рощ и лесов, чтобы тот своим ласковым обращением смягчил её дикий нрав. Деване ничего не оставалось, как смириться. Хотя развлечение нашла под стать себе — стала охотиться в этих заповедных лесах, убивать зверей, правда, не убивала, но уж гоняла их со своими волками по всему лесу. С тех пор и получила имя Богини Охоты.

Веды

Излишние амбиции, неблагодарность, внутреннее зло — все это происходит из неуверенности в себе, из-за отсутствия контакта с самим собой, нелюбви к себе — такому как есть. Тогда отзывается Реза Деваны — Богини, что испытала на себе неправильность всего этого.

Она показывает Спрашивающему, что надо разобраться^ себе, понять, в чём причина неудачи, приобрести уверенность в себе.

Как ведали наши предки:

Счастливый скачет, бессчастный плачет. Упасть — не беда, беда — не подняться.

Беда не страшит, а путь кажет.

Реза 38

Date: 2016-07-22; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию