Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание простого запроса





Задание №1

Создать базу данных из таблиц Стеллаж, Деталь (количество), Поставщик. В базе данных необходимо обеспечить 1:n, n:m связи, целостность данных, создать простой запрос.

Анализ задания

На каждом стеллаже может лежать разное количество деталей. Получаем связь 1:n между Стеллаж-Количество деталей. В то же время каждый поставщик может хранить на стеллаже несколько наборов деталей разного количества (получаем связь n:m). Чтобы задать связь n:m понадобится ещё одна таблица.

Связи задаём следующим образом: в меню «Сервис» открываем «Схемы данных», открываем все таблицы и путём перетаскивания строк устанавливаем необходимые связи. Ставим галочку «Обеспечение целостности данных».

Создание базы

1. Запустим Microsoft Office Access

2. Для создания базы используем сочетание клавиш Ctrl + N и выберем «Новая база данных». Выберем папку и нажимаем «Создать».

3. Для создания таблиц выберем «Таблицы» и воспользуемся режимом конструктора. Введём все необходимые поля, не забывая про «счётчик», который, в случае необходимости, программа предложит создать автоматически.

4. Сохраняем таблицу и заполняем произвольным образом.


 

 

Создание простого запроса

Откроем окно БД и выберем «Запросы». Создадим запрос в режиме конструктора. Добавим нужные таблицы и введём интересующие нас параметры.

Пример запроса:

 


 

Задание №2

Разработать усложнённый запрос: с группировкой и вычисляемым полем, создать и настроить простую форму этого запроса.

Анализ задания

Например, поставщику Корбина принадлежит несколько стеллажей с разным количеством деталей. Нам нужно вывести информацию с предварительной обработкой: посчитать суммарное количество деталей этого поставщика и впоследствии создать удобную форму для просмотра результата.

Date: 2016-07-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию