Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства вывода информации. Видеокарты.





Устройства вывода — периферийные устройства, преобразующие результаты обработки цифровых машинных кодов в форму, удобную для восприятия человеком или пригодную для воздействия на исполнительные органы объекта управления.

Монитор — устройство визуального отображения текстовой и графической информации.

Принтер — устройство для вывода информации на бумагу.

Плоттер – это устройство вывода графических изображений.

Видеока́рта (также видеоада́птер, графический ада́птер, графи́ческая пла́та, графи́ческая ка́рта, графи́ческий ускори́тель) —электронное устройство, преобразующее графический образ, хранящийся, как содержимое памяти компьютера (или самого адаптера), в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора.

Мониторы. Типы мониторов. Принципы работы мониторов разного типа.

Монитор — устройство визуального отображения текстовой и графической информации.

В технике

· Монитор — аппарат, предназначенный для вывода графической или текстовой информации:

· Дисплей — устройство для показа изображений, порождаемых другими устройствами (например, компьютерами).

· Прибор для контроля определённых параметров, которые нужно непрерывно или регулярно отслеживать, например, уровня радиации.

· Видеоконтрольное устройство

· Студийный монитор — громкоговоритель в акустическом.

· Сценический монитор — акустическая система используемая обычно в концертной деятельности для создания на сцене или в других озвучиваемых помещениях дополнительного звукового поля.

· В программировании

· Монитор - класс управляющих программ в программировании и информатике[1]:

· Монитор — в языках программирования, высоко-уровневый механизм взаимодействия и синхронизации процессов, обеспечивающий доступ к не разделяемым ресурсам.

· Монитор — интерактивная программа, позволяющая управлять компьютером на низком уровне: просматривать оперативную память и регистры процессора, выполнять машинный код, загружать операционную систему и т. п.

· Монитор — программа, часть управляющей программы операционной системы, реализующая управление одной из фаз вычислительного процесса на ЭВМ.

· Базисный монитор — резидентная часть операционной системы.

· Монитор виртуальных машин — управляющая программа операционной системы СВМ, осуществляющая распределение и координацию использования ресурсов ЭВМ.

· Монитор задач — компонент управляющей программы, осуществляющий сбор информации о прохождении задач в системе.

· Контрольный монитор — управляющая программа, входящая в состав комплекса программ технического обслуживания ЭВМ и предназначенная для запуска тестов независимо от операционной системы.

· Однозадачный монитор — управляющая программа в составе операционный системы микро ЭВМ, обеспечивающая одновременное выполнение одной задачи.

· Монитор разделения времени — операционная система разделения времени или её компонент.

· Монитор реального времени — управляющая программа, предназначенная для организации работы системы реального времени. Основные функции: параллельная обработка и синхронизация задач, реализация приоритетов.

· Телекоммуникационный монитор — управляющая программа, обеспечивающая управление сообщениями, прикладными задачами, терминалами и другими ресурсами ЭВМ.

· Терминальный монитор — управляющая программа, которая в режиме разделения времени принимает и интерпретирует поступающие с терминалов команды и планирует обслуживание запросов.

· Фоново-оперативный монитор — класс управляющих программ в операционных системах микроЭВМ, обеспечивающих одновременное выполнение двух задач — фоновой и оперативной.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию