Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народные рецепты для помощи животному при укусах насекомых





Снять раздражение и другие симптомы укуса можно при помощи народных рецептов. Хорошим эффектом обладают эфирные масла чабреца или лаванды. 3 капли любого масла смешивают с 1 ч.ложкой яблочного уксуса и аккуратно втирают в поврежденное место. При отсутствии масла можно воспользоваться только уксусом.

Эфирные масла чабреца и лаванды

Устранить зуд и болезненные ощущения при нескольких укусах помогут ванны с овсянкой. Для их приготовления 1 стакан овсяных хлопьев следует засыпать в кусок ткани или марлевый мешочек, завязать шнурком и опустить в таз с прохладной водой. Затем туда следует поместить пострадавшее животное и удерживать в течение 20 минут. Процедура может повторяться ежедневно до тех пор, пока опухоль и зуд не пройдут.

Для снятия отека сразу после укуса применяются продукты, содержащие большое количество натуральных кислот, это могут быть апельсины, яблоки, лимон или лайм.

Также можно использовать лимонную кислоту. Кусочком фруктов или тампоном, смоченным в растворе лимонной кислоты, смазывают поврежденное место. Успокаивающим и противовоспалительным действием обладает куркума, которой присыпают место укуса.

Лимонная кислота

Заключение по теме

Хозяин должен запомнить, что укус жалящих насекомых, приходящийся на безопасное место, взрослому и здоровому коту не грозит гибелью. Однозначными показаниями для обращения к ветеринару являются:

  • укус в глаз, язык, морду или пах;
  • нападение жалящих насекомых на котенка;
  • резкая смена поведения животного — отказ от еды, вялость, сонливость;
  • интоксикация организма — рвота, потеря координации движений, дрожь, пена изо рта.

Если кота укусила оса, понаблюдайте за ним и в случае необходимости примите необходимые меры.

 

Date: 2016-07-22; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию