Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый абитуриент

Одной из наиболее древних и, без преувеличения, уважаемых профессий является профессия юриста. С незапамятных времен знатоки законов и обычаев пользовались значительным авторитетом. В Римской империи изучение права являлось обязательной стартовой позицией в карьере сенаторов и государственных служащих, юридическое образование нередко получали и императоры. В дореволюционной России XIX-XX вв. принадлежность к юридической профессии означала принадлежность к элите общества; юристами были известный реформатор М.М. Сперанский, председатель первой Государственной думы Российской Империи С.А. Муромцев, глава Временного правительства А.Ф. Керенский и даже создатель Советского государства В.И. Ульянов(Ленин).

В советские годы в нашей стране значение юридической профессии было несколько принижено: плановый характер экономики, до предела централизованная система государственного управления и непризнание частной собственности в значительной мере ограничивали роль юристов в общественной жизни, хотя даже в это время юридическое образование высоко ценилось и считалось престижным.

В современной России востребованность юристов как никогда высока. Наличие в самых различных сферах жизни общества огромного массива разнообразных правил, стандартов, и нормативов все чаще заставляет предпринимателей, занимающихся торговлей, строительством, оказанием финансовых услуг и иными видами деятельности, искать профессионалов, имеющих правовые познания. Даже повседневные жизненные ситуации – дорожно-транспортное происшествие, получение доли в наследстве или спор по поводу использования общего имущества в многоквартирном доме –требуют от каждого из нас знания и понимания содержания такого массива нормативных актов, сориентироваться в котором подчас бывает крайне непросто.

В последние годы нередко приходится слышать о «перепроизводстве юристов». Это не вполне верно, и говорить нужно не о перепроизводстве юристов, а, скорее, о «перепроизводстве» дипломов по юридической специальности. Сегодня, как отмечают эксперты, анализирующие рынок труда, спрос на хороших специалистов в этой области продолжает оставаться стабильно высоким. Особое внимание при приеме юриста на работу современные российские работодатели обращают на то, в каком учебном заведении обучался кандидат на предлагаемую должность. В этих условиях и абитуриентам следует быть особо внимательными и щепетильными к выбору вуза для поступления – от этого напрямую зависят дальнейшие перспективы по трудоустройству, уровень заработной платы и карьерный рост.

Нижегородская правовая академия входит в тройку лучших юридических вузов области. В настоящее время в Академии обучаются около 3 тысяч студентов. Занятия проводятся квалифицированными преподавателями, 80% которых имеет ученые степени и ученые звания. Вуз включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», прошел общественную аккредитацию и получил знак качества от Ассоциации юристов России.

Академия располагает собственным зданием, расположенным в самом центре Нижнего Новгорода, на площади М. Горького. Лекционные залы и аудитории оснащены современной техникой. В стенах Академии действует спортивный комплекс и стрелковый тир. Библиотечный фонд насчитывает свыше 60 тыс. единиц научной, учебной и методической литературы. Студенты обеспечиваются литературой бесплатно. Читальный зал и компьютерные классы оборудованы рабочими местами с выходом в Интернет. В распоряжении студентов имеется неограниченный доступ к электронным библиотечным системам вуза и научно-издательского центра «ИНФРА-М», а также к ресурсам справочных правовых систем «Гарант» и «Консультант Плюс».

Студенты Академии ежегодно направляются на стажировки в государственные органы, включая прокуратуру, суды и Службу судебных приставов. Вуз регулярно оказывается в числе победителей областных и межрегиональных студенческих олимпиад и иных конкурсов. По окончании обучения студенты имеют возможность поступления в аспирантуру.

 

Нижегородская правовая академия (nounpa.ru)


<== предыдущая | следующая ==>
Список использованных источников | Какую опасность для кошек представляют укусы насекомых

Date: 2016-07-22; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию