Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как не быть обманутым в Италии





Очень часто туристов в первые дни заезда зазывают в винные погреба, обещая «настоящую культурную атмосферу» и «настоящие эксклюзивные домашние вина». На деле подсовывают самую дешевую бодягу, за которую просят приличную сумму, а пьяные музыканты собирают деньги не за игру, а за то чтобы прекратить играть и не раздражать слух.

Очень часто обсчитывают в уличных кафе и ресторанах: выставляют счет за незаказанные блюда или «нечаянно» переставляют запятую в чеке, вместо 1,16 евро могут пробить 11,6 евро. Будьте внимательны и если заметите, то рекомендуем сделать грозный вид и произнести такую фразу: «Ора къяма ла гвардия ди финансо!», а так же показать, что вы звоните по номеру 117. Это оказывает невероятный эффект на обманщиков, проверено на опыте!

На улицах города, особенно часто встречаются в Риме, ходят мошенники, выдающие себя за представителей благотворительных организаций. Они могут убедительно рассказывать о своей миссии, показывать списки ваших соотечественников, которые якобы пожертвовали на благое дело и тд. Не видитесь на это, ваши деньги просто осядут у него в кармане.

Возле Собора Святого Петра и Колизея часто ошиваются псевдо-гиды и псевдо-экскурсоводы, которые продают билеты в несколько раз дороже реальной стоимости или предлагают провести без очереди и устроить чуть ли ни эксклюзивную аудиенцию с Папой Римским. Сами понимаете, что за 20-30 евро это абсурдно, но все равно находятся доверчивые простаки.

 

Как не быть обманутым воФранции

Больше всего любят играть на чувствах именно в самой романтичной стране. Гуляя в центре Парижа будьте бдительны, когда к вам подойдет улыбчивый афроамериканец и протянет в руке розу. Ни в коем случае не берите ее, иначе через 20 метров к вам подойдут несколько таких «черных французов» и нахальным образом будут требовать эдак 30 евро за цветок. И попробуйте только не отдать, может быть очень плохо!

Очень часто у зазевавшихся туристов возле проезжей части на лету выхватывают сумки мотоциклисты и уносятся прочь. Даже крикнуть не успеете! Или другой популярный трюк: идете себе, никого не трогаете, и вдруг кто-то хватает вас за руку и тычет пальцем под ноги, а там лежит золотое кольцо. Вам предлагают разделить добычу пополам, отдавая дешевую подделку и прося «какие-то 50-100 евро».

Есть еще один очень остроумный способ развода туристов на деньги, называется «севильский фотограф». Хоть и придумали его в Испании, однако в последнее время все чаще и чаще такие мошенники встречаются в Париже. Вот как это работает: к вам подходит какой-то турист и просит его сфотографировать на фоне Эйфелевой башни, вы берете фотоаппарат в свои руки, фокусируетесь и… тут же обнаруживаете на своем плече руку «полицейского», рядом с которым мнется с ноги на ногу «потерпевший». Вам предъявляют обвинение в краже, а турист, попросивший вас запечатлеть его, уже давно растворился в толпе. «Полицейский» предлагает замять дело за кругленькую сумму.

Для модниц же самое печальное – это сумки-подделки таких известных брендов как Chanel и Vuitton, которые продают почти в каждом магазинчике. При попытке выехать с ней домой вас могут внести в «черный список» полиции.

 

Date: 2016-07-22; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию