Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды памяти, использующиеся в компьютере





Оперативная память. Из нее процессор берет программы и исходные данные для обработки, в нее он записывает полученные результаты. Название «оперативная» эта память получила потому, что она работает очень быстро, так что процессору практически не приходится ждать при чтении данных из памяти или записи в память. Однако содержащиеся в ней данные сохраняются только пока компьютер включен.

Кэш-память. Для ускорения доступа к оперативной памяти на быстродействующих компьютерах используется специальная кэш-память, которая располагается как бы «между микропроцессором и оперативной памятью и хранит копии наиболее часто используемых участков оперативной памяти.

При обращении микропроцессора к памяти сначала производится поиск нужных данных в кэш-памяти. Поскольку время доступа к кэш-памяти в несколько раз меньше, чем к обычной памяти, а в большинстве случаев необходимые микропроцессору данные уже содержатся в кэш-памяти, среднее время доступа к памяти уменьшается.

ВIOS (постоянная память). В компьютере имеется также и постоянная память, в которую данные занесены при изготовлении. Как правило, эти данные не могут быть изменены, выполняемые на компьютере программы могут только их считывать.

В компьютере в постоянной памяти хранятся программы для проверки оборудования компьютера, инициирования загрузки ОС и выполнения базовых функций по обслуживанию устройств компьютера. Поскольку большая часть этих программ связана с обслуживанием ввода-вывода, часто содержимое постоянной памяти называется ВIOS. В ней содержится также программа настройки конфигурации компьютера (SЕТИР). Она позволяет установить некоторые характеристики устройств компьютера (типы видеоконтроллера, жестких дисков и дисководов для дискет.

CMOS (полупостоянная память). Кроме обычной оперативной памяти и постоянной памяти, в компьютере имеется также небольшой участок памяти для хранения параметров конфигурации компьютера. Его часто называют CMOS -памятью, поскольку эта память обычно выполняется по технологии, обладающей низким энергопотреблением. Содержимое CMOS -памяти не изменяется при выключении энергопитания компьютера, поскольку для ее электропитания используется специальный аккумулятор.

Видеопамять. Еще один вид памяти в компьютерах это видеопамять, то есть память, используемая для хранения изображения, выводимого на экран монитора. Эта память обычно входит в состав видеоконтроллера - электронной схемы, управляющей выводом изображения на экран.

Кроме оперативной памяти существует ещё и постоянная память (ПЗУ). Её главное отличие от ОЗУ - невозможность в процессе работы изменить состояние ячеек ПЗУ. В свою очередь и эта память делится на постоянную и репрограммируемую.

Функции памяти:

· приём информации из других устройств;

· запоминание информации;

выдача информации по запросу в другие устройства машины.

Память компьютера делится на внешнюю (основную) и внутреннюю.

К внутренней памяти относятся:

1. Оперативная память - это устройства, где размещены данные, который процессор обрабатывает в определенный промежуток времени. При этом выполняется следующее условие: в любой момент существует условие работы с любой ячейкой оперативной памяти. В оперативной памяти сохраняется временная информация, которая изменяется по мере выполнения процессором различных операций, таких как запись, считывание, сохранение. При отключении компьютера вся информация, которая находилась в оперативной памяти исчезает, если она не была сохранена на других носителях информации.

2. Регистры - это сверхскоростная память процессора. Они сохраняют адрес команды, саму команду, данные для её выполнения и результат.

3. Кэш-память - это промежуточное запоминающее устройство, используемое для ускорения обмена между процессором и RAM. В современных процессорах используется несколько уровней кэш-памяти.

4. Постоянная память - это электронная память предназначена для длительного сохранения программы и данных. Используется оно для чтения данных. Как правило, эта информация записывается при изготовлении компьютера и служит для начальной загрузки оперативной системы, проверки работоспособности компьютера.

Внешняя память рассчитана на длительное хранение программ и данных. Она реализуется с помощью специальных устройств, которые в зависимости от способов записи и считывания делятся на магнитные, оптические и магнитооптические.

Основными характеристиками внешней памяти являются её объем, скорость обмена информацией, способ и время доступа к данным.

К внешней памяти принадлежат также накопители на гибких дисках (дискетах). Наиболее распространёнными являются дискеты диаметром 3,5 дюйма

Вопрос 9

Вопрос 10

MS Word – самая популярная программа в MS Office, предназначена для создания профессионально оформленных документов.
Основными возможностями Word являются:

1. Создание текстовых документов любой сложности.

2. Разработка Web-страницы для пользователей сети Интернет.

3. Автоматическая проверка орфографии, грамматики, стилистики.

4. Автоматическое создание указателей и оглавления документа.

5. Автоматический ввод повторяющихся и стандартных элементов текста.

6. Всевозможное форматирование документа, использование стилей.

7. Работa с ссылками, сносками, колонтитулами, формулами.

8. Включать в текст элементы, созданные в других программах — графика, таблицы, звук, видеоизображения и т. д.

9. Возможность индексации готового документа.

10. Использование встроенного Мастера подсказок и систему помощи.... И т.д., и т.п.....

Вопрос 11

1.1 Создание нового документа

Задание 1

Создайте новый документ.

Указание:

Новый документ открывается автоматически при запуске программы MS WORD. Если при запуске программы MS WORD на экране не появился чистый лист (белое поле), он же новый документ, то создать новый документ можно различными способами. Например, первый способ: в меню выбрать команду Файл-Создать… В итоге справа появиться Мастер создания документа, в котором будет предложено пользователю выбрать либо открытие уже существующего документа, либо создание нового (документ, веб-страница, электронное сообщение), либо создание из имеющегося документа, либо создание с помощью шаблона. Необходимо выбрать Создание-Новый документ. Второй способ: нажмите на панели инструментов кнопку Создать.

1.3 Настройка параметров страницы

Задание 3

Установите альбомную ориентацию страницы и поля на странице: верхнее и нижнее - 2 см., левое – 2,5 см., правое – 1,5 см.

Указание:

Для настройки параметров страницы необходимо в меню выбрать команду Файл-Параметры страницы, в открывшемся окне на вкладке Поля выбрать необходимые параметры.

Задание 4

Установите масштаб просмотра документа 100%.

Указание:

Масштаб просмотра документа можно установить различными способами. Например, в меню выбрать команду Вид-Масштаб… В открывшемся окне выбрать необходимый масштаб. Или на панели инструментов выбрать.

1.6 Сохранение документа

Задание 8

Сохраните Ваш первый документ в Вашей рабочей папке, дав ему имя WWORD1.DOC.

Указание:

Для сохранения впервые созданного документа необходимо внимательно отнестись к тому, где будет сохранен документ. Для сохранения документа необходимо в меню выбрать команду Файл-Сохранить как… "По умолчанию" программа предлагает сохранять документы в каталоге «Мои документы», который находится на системном диске. Это видно в открывшемся окне в поле Папка. Вам необходимо в этом поле выбрать диск, на котором находится рабочий каталог и Вашу рабочую папку, предназначенную для сохранения созданных Вами документов Word. В поле Имя файла набрать WWORD1, а в поле Тип файла выбрать Документ Word (*.doc). При повторной работе с этим файлом сохранение файла можно осуществлять простым нажатием на панели инструментов кнопки Сохранить, что будет означать сохранение на прежнем месте.

 

Вопрос 12

Date: 2016-07-22; view: 1386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию