Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение ККТ приводит к колоссальному увеличению финансовых затрат для оперирования.





1. Стоимость миниатюрного кассового аппарата, с возможностью «контактирования» с 1С, составляет от 40 000 до 45 000 рублей.

2. Затраты на связь – 1 000 рублей в год для одной ККТ. Эту цифру озвучил Зубарев Ю.И. на заседании ГД 26.02.2016 г.

3. Заключение договора с центром техобслуживания (ЦТО) для активации блоков ЭКЛЗ, ежеквартальным обслуживанием, вводом в эксплуатацию новых ККТ, при перемещения автомата (ККТ) на новый адрес, нанесение наклеек, ежегодной проверки ККТ и т.д. – 1 884 руб/мес на 1 ККТ.

4. Замена блоков ЭКЛЗ 1 раз в 36 месяцев будет стоить 8 500 рублей на одну ККТ.

5. В связи с большим количеством информации на кассовом чеке необходима кассовая лента в большом количестве, что представит значительную статью расходов.

6. Обещание законодателей о разовом налоговом вычете в размере 18 000 руб. для компенсации затрат на установку ККТ не покрывают расходов на установку. Минимальная стоимость ККТ маленьких размеров, с возможностью «контакта» с 1С составляет 40 000 - 45 000 руб.

 

Кроме этого согласно ст. 4. п.1, необходимо «обеспечивать формирование в электронной форме кассовых чеков (бланков строгой отчетности), отчетов о фискализации, об открытии и о закрытии смены».

Оператор обслуживает автомат от 1 до 3 раз в неделю, в любое время дня и ночи. При таких обстоятельствах «открыть-закрыть» смену невозможно.

В карточке ККТ необходимо указывать адрес точки. Вендинг – мобильный бизнес. Вендор может перемещать свои автоматы несколько раз в месяц. И получается, что каждый раз он должен подавать заявление о перерегистрации ККТ и вызывать на платной основе представителя ЦТО, который должен ввести в эксплуатацию ККМ. Ведь в личном кабинете для регистрации ККТ, можно только зарегистрировать в налоговом органе, один раз одну ККМ. Введение же в эксплуатацию уже зарегистрированную ККТ по новому адресу предполагает выезд представителя ЦТО.

Мировой опыт.

Ни в одной из стран, где вендинг развит в несколько раз сильнее, чем в России, нет практики установка ККТ в автоматы. Применение Закона к отрасли вендинга абсолютно не целесообразно, т.к. не достигается цель Закона – улучшение собираемости налогов. Поток налоговых отчислений от вендинга исчезнет, т.к. исчезнет сама отрасль.

 

Date: 2016-07-22; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию