Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Норматив № 1. Изготовка к стрельбе из различных положений (лежа, с колена, стоя, из-за укрытия) при действиях в пешем порядке.






Условия, порядок выполнения и методические указания по отработке норматива № 1

Условия выполнения норматива Порядок выполнения норматива Методические указания по отработке норматива
Обучаемый с оружием в исходном положении в 10 метрах от огневой позиции (места для стрельбы). Автомат, ручной пулемет в положении «на ремень». Магазин, снаряженный пятью учебными патронами в сумке. Сумка застегнута. Оружие на предохранителе, хомутик прицела автомата установлен в положение «П», а у пулемета прицел на «1» и целик на «0». Руководитель занятия указывает обучаемым огневую позицию (место для стрельбы) положение для стрельбы, сектор стрельбы и подает команду «К БОЮ!». Обучаемый изготавливается к стрельбе (переводит оружие из походного положения в боевое положение, заряжает оружие) и докладывает «Такой-то к стрельбе ГОТОВ!».Время отсчитывается от команды «К БОЮ» до доклада «Такой-то к бою ГОТОВ!». На учебном месте (на исходном рубеже и рубеже открытия огня (огневой позиции)) военнослужащие отрабатывают свои действия при изготовлении к стрельбе из различных положений, как одиночно, так и в составе смен. Учебное место оборудуется мишенями на укороченных дальностях, огневой позицией с расположенными на ней местными предметами (пень, камень и т.п.), окопами, воронками и т.д. Количество укрытий должно быть таким, чтобы обеспечивалась возможность использования нескольких вариантов занятия огневой позиции обучаемым (сменой) в зависимости от решения руководителя занятии или постановки боевой задачи командиром. Между исходным рубежом и огневой позицией должно быть не менее 10 метров.

 

Вид оружия Оценка по времени, сек
«отлично» «хорошо» «удовлетворительно»
Автомат      
       

Примечание: Дальнейшие действия обучаемых на огневом рубеже осуществляются в соответствие с условиями выполнения норматива № 2.

 

Норматив N13 (неполная разборка оружия).

Вид оружия Отлично Хорошо Удовлетворительно
АК-74 15 сек 17 сек 19 сек

Норматив N14 (сборка после неполной разборки оружия)

Вид оружия Отлично Хорошо Удовлетворительно
АК-74 25 сек 27 сек 32 сек

Норматив N16 (снаряжение магазинов)

Вид оружия Отлично Хорошо Удовлетворительно
АК-74 (30 шт). 33 сек 38 сек 43 сек

 

 

Заключительная часть –5 мин.

Подвести итоги занятия в целом.

Объявить оценки.

Проверить наличие материального обеспечения.

Напомнить тему, цель и вопросы занятия.

Ответить на вопросы обучаемых.

Дать задание на самоподготовку:

1. «Наставления по стрелковому делу». Воениздат, 1985 г., стр. 186-191.
2. Курс Стрельб из стрелкового оружия, боевых машин и танков Вооруженных Сил Российской Федерации (КС СО, БМ и Т ВС РФ – 2003). Стр. 41.

 

 

Старший преподаватель Суховерхов Ю.Н.

 

Date: 2016-07-22; view: 4145; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию