Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие виды птицеедов наиболее опасны для содержания в неволе?





Наиболее опасными видами традиционно считаются птицееды азиатского и африканского регионов, однако, это не значит, что укус того же паука-голиафа Theraphosa blondi или взрослых экземпляров родов Lasiodora и Pamphobeteus и других представителей американских птицеедов не может привести укушенного к каким-либо неприятным последствиям для здоровья.

Самыми опасными пауками-птицеедами с точки зрения токсичности яда, а также своей агрессивности (уровня защиты) считаются представители родов Poecilotheria, Pterinochilus, Haplopelma, Heteroscodra, Stromatopelma, Phlogius, Selenocosmia, Ornithoctonus, Citharischius.

 

Какие птицееды могут быть рекомендованы начинающим?

В качестве видов, с которых можно начать содержание птицеедов дома, следует очевидно выделить следующие: Aphonopelma chalcodes, A. bicoloratum, Brachypelma albopilosa, B. smithi, Eupalaestrus campestratus, Grammostola aureostriata.

Выбор именно этих видов определен, прежде всего, тем, что они неприхотливы и не требовательны к условиям содержания, а также не проявляют агрессии. Считается также, что их яд не способен причинить организму человека какого-либо вреда.

Также к не агрессивным видам, которые, с другой стороны, несколько более требовательны к условиям содержания, можно отнести представителей родов Avicularia (за исключением нескольких видов), Cyclosternum, Aphonopelma, Brachypelma (большинство видов), Grammostola.

 

Чем кормить паука?

Птицеед ест все, что шевелится и меньше него размером: насекомые, мелкие млекопитающие и другие животные. Для маленьких паучат подойдет опарыш, которого можно найти в рыболовных магазинах, мелочь мраморных тараканов и сверчков. Двух последних можно держать дома колониями, чтобы вашему пауку всегда было что поесть. Если вам не хватало только тараканов в доме, вы можете приобретать их ровно столько и такого размера, как того требует ваш паук. Благо, часто есть не просит.
Если еда слишком велика, паук будет пугаться. Если она чересчур мала, он просто не обратит на нее внимание, или же не сможет ее взять.
Если паук не съел свою жертву в течение суток, выньте её и оставьте на другой раз, чтобы она не беспокоила паука. Возможно, он готовится к линьке и поэтому отказывается от еды.

 

Date: 2016-07-22; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию