Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ливни: где-то будут, где-то нет





Возвращаясь к теме наводнения, можно добавить, что во многих странах мы предвидим проблемы с реками, плотинами, дамбами, мо­стами и близлежащими сельскохозяйственными землями.

Весной и летом 2011 года мы заметили наводнения рек Миссисипи и Миссури в США, а всего в 300-х километрах, в штате Техас, были самые сильные засухи, зарегистрированные в вашей истории. К концу лета 2011 года температура и засуха в средней части США были наи­худшими со времени пыльных бурь 1930-х годов.

В грядущие годы вы увидите больше подобных дисбалансов. В одних регионах единичные ураганы и дожди будут наблюдаться весь год. А в других местах, находящихся всего в 100 км, будет мало или совсем не будет дождей, в третьих местах произойдут наводнения.

Нерегулярное распределение влаги, в свою очередь, будет созда­вать трудности в водоснабжении. Большинство запасов воды для крупных городов уже загрязнено, и все станет еще хуже. В некоторых местах имеется несколько городов, надеющихся на единственный ре­зервуар или реку, и эти резервуары и реки под угрозой высыхания.

Мы наблюдаем, что в некоторых существующих пустынях имеются сочные зеленые площадки для гольфа, аквапарки и искус­ственные озера. В городах, расположенных в пустынях, огромное большинство населения отвергает все, что требуется для обеспечения водой. Пока вода в кране течет, все идет нормально.

Мы замечаем, что реки, дамбы и каналы, на которые больше всего надеются крупные города, все больше и больше становятся источни­ками споров за право на воду, особенно в пустыне на юго-западе США и вдоль некоторых рек Северной Африки. Традиционные инженеры оценили, что к 2030 году бассейн реки Колорадо не сможет удовле­творить потребности в воде таких городов, как Лос-Анджелес, Лас- Вегас и Финикс.

Поскольку огромные массивы земли, пригодной для сельского хо­зяйства, будут затоплены, а близлежащие реки и водные источники будут высыхать, запасы высококачественной пищи и свежей воды продолжат уменьшаться (простите за каламбур).

Date: 2016-07-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию