Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка литературы





Список литературы по возможности должен быть оформлен в виде гиперссылок на оригиналы документов, на которые ссылается автор.

Список литературы к научной работе включает библиографические описания документов, использованных автором при работе над темой. Список помещается после основного текста работы, в качестве заглавия списка используется словосочетание «Список оформлении письменных работ применяются следующие способы группировки литературы:

· алфавитный;

· систематический;

· по видам изданий;

· хронологический;

· смешанный.

При алфавитном способе группировки записи располагаются по алфавиту фамилии первого автора (если их не больше трех), или заглавий документов. Работы авторов-однофамильцев ставятся в алфавите их инициалов, работы одного автора – в алфавите заглавий книг и статей.

В систематическом списке рубрики (раздел, подразделение текста, графа) обозначаются в логической последовательности, которая чаще всего отражает структуру работы. Внутри рубрик соблюдают алфавитное размещение записи.

Библиографический список по видам изданий используется, когда в список включены в основном тематически однородные документы.

Рекомендуется выделить следующие типы документов:

· официальные документы. К этим документам можно отнести государственные документы и документы общественных организаций, массовых движений и политических партий;

· документы, формирующие методологическую базу исследования, например, труды корифеев науки;

· документальные источники: источники фактографической информации, в том числе статистические сборники, материалы социологических исследований;

· перечень отечественной и зарубежной литературы по теме (книги, статьи, тезисы докладов, и т. д.).

Хронологическое (по годам издания) расположение документов в списках чаще всего применяется в разделе «Источники» (литература, являющаяся предметом исследования).

Чаще всего в научных работах применяется смешанный способ группировки документов, когда внутри его отдельных главных разделов применяются разные способы построения.

Если в список входит литература на разных языках, то книги и статьи располагаются последовательно:

· на русском языке;

· на языках с кириллическим алфавитом или в кириллической транскрипции;

· на языках с латинским алфавитом или в латинской транскрипции;

· на языках с оригинальной графикой.

Все библиографические описания в списке литературы должны быть пронумерованы (формат нумерации: 1. 2. 3.).

Date: 2016-07-05; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию