Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок реализации Проекта





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного проекта «Твоя инициатива» на территории Новоуральского городского округа в 2016 году

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях реализации областного проекта «Твоя инициатива» на территории Новоуральского городского округа в 2016 году (далее - Проект).

1.2. Настоящее Положение определяет условия организации и порядок проведения Проекта.

1.3. Инициатором Проекта является Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

1.4. Организатором и координатором по подготовке и реализации Проекта на территории Новоуральского городского округа выступает Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации Новоуральского городского округа.

 

Цели и задачи Проекта

2.1. Основной целью Проекта является развитие культуры гражданских отношений и общественной активности молодежи через оказание финансовой и организационной поддержки общественно значимых инициатив молодых граждан, направленных на решение общественно значимых задач.

2.2. Задачи проекта:

- вовлечение граждан в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Новоуральского городского округа к активному решению вопросов развития местного сообщества;

- формирование активной гражданской позиции и развитие патриотических ценностей в молодежной среде;

- выстраивание диалога между органами местного самоуправления Новоуральского городского округа и гражданами в возрасте от 14 до 30 лет в решении вопросов развития местного сообщества.

 

Участники Проекта

3.1. Участником Проекта может стать житель Новоуральского городского округа в возрасте от 14 до 30 лет включительно, представивший молодежную инициативу по одной или нескольким из установленных настоящим положением направлений, и направить ее в адрес организаторов, согласно требованиям, указанным в пункте 4.2. настоящего положения.

Условия и порядок реализации Проекта

4.1. Проект - это конкурс общественно значимых инициатив молодых граждан в возрасте от 14 лет до 30 лет включительно (далее – молодежная инициатива), направленных:

- на развитие добровольческого движения в молодежной среде;

- на вовлечение несовершеннолетних в трудовую деятельность;

- на поддержку молодых семей, способствующую укреплению института семьи;

- на информирование молодых граждан о возможностях развития и применения своего потенциала на территории Новоуральского городского округа;

- на развитие навыков гражданской самоорганизации и правовое просвещение молодых граждан в целях реализации молодежью своих конституционных прав.

4.2. Основные требования к молодежным инициативам:

- прямое вовлечение молодежи в возрасте от 14 до 30 лет в реализацию молодежной инициативы;

- реалистичность и направленность на конкретный результат;

- четкие критерии оценки эффективности реализации молодежной инициативы;

- социальная значимость для жителей Новоуральского городского округа;

- рациональный и экономичный бюджет (смета расходов на реализацию молодежной инициативы);

- соответствие направлениям Проекта согласно пункту 4.1. настоящего положения, а также требованиям к содержанию и оформлению проекта, определенным настоящим положением.

4.3. Участником могут быть представлены молодежные инициативы -проекты, как вновь разработанные участниками, так и находящиеся на стадии реализации и направленные на решение социально значимых проблем на территории Новоуральского городского округа.

4.4. В смету молодежной инициативы могут быть включены следующие расходы:

- приобретение канцелярских и расходных материалов, необходимых для реализации молодежной инициативы;

- полиграфическая продукция;

- сувенирная продукция;

- транспортные услуги при наличии документов найма транспорта сторонних организаций (юридических лиц);

- приобретение призов и подарков для участников молодежной инициативы;

- оплата услуг проведения и организации мероприятий молодежной инициативы;

4.5. Участник вправе представить не более одной молодежной инициативы по каждому из направлений, указанных в п. 4.1.

4.6. Конкурс молодежных инициатив признается состоявшимся по каждому направлению при наличии не менее двух заявок, принятых на рассмотрение.

4.7. Молодежная инициатива может предусматривать реализацию в партнёрстве с исполнительными, законодательными органами власти, органами местного самоуправления, другими некоммерческими организациями и

учреждениями, расположенными и осуществляющими свою деятельность в муниципальном образовании.

 

Date: 2016-07-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию