Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ощущение волны через тело





Нередко во время работы с энергией вы можете испытывать мощную волну дрожи, которая окатывает вас снизу вверх, особенно в области спины. Подобные ощущения может вызвать прослушивание воодушевляющей музыки или текста, только в этом случае – по причине эмоциональной реакции. Подобные волны через энергетическое тело способны вызывать очень многие вещи, включая подъем энергии и непроизвольную прочистку блоков. Временами они могут быть столь сильными, что дух захватывает. Но для людей, занятых развитием энергетического тела и духовными практиками, подобные ощущения совершенно нормальны.

Астральная проекция

Другая причина таких энергетических волн – спонтанная астральная проекция. Это явление нередко происходит во время медитации и упражнений на релаксацию, но практически всегда остается незамеченным. Глубокая релаксация и медитация всегда предполагают определенный уровень измененного состояния сознания. Состояние, когда ум бодрствует, а тело спит, является прекрасной почвой для совершения астральной проекции. (Астральная проекция – это естественное явление, которое происходит во время сна.) при этом проекция часто остается незамеченной из-за эффекта разделения сознания. В самом начале астральной проекции сознание разделяется на две независимые части. Оригинальная копия вашего сознания и памяти, собственно, никогда не покидает физическое тело, пока в нем есть жизнь. Во время астральной проекции создается полная энергетическая копия вашего сознания, которая затем и проецируется за пределы тела. Состояние, когда ум бодрствует, а тело спит, не предполагает полного отключения физического тела и сознания, хотя чисто технически физическое тело находится в состоянии сна. Во время астральной проекции оба аспекта сознания – и физический, и астральный – существуют одновременно и действуют независимо друг от друга. Таким образом, за один и тот же период времени могут возникать два отдельных набора воспоминаний, из-за чего потом возникают проблемы со вспоминанием астрального опыта. После того как астральный двойник возвращается и снова сливается с физическим телом/умом, становятся доступными лишь самые сильные воспоминания. В силу постоянного использования память физического тела/ума намного прочнее и отзывчивее к процессу вспоминания, чем память астрального двойника. Поэтому обычно сохраняются, а затем вспоминаются именно воспоминания физического тела/ума. А потерянные фрагменты воспоминаний, относящихся к астральной проекции, пополняют собой подсознательную память. И, как правило, в память сознания они больше не возвращаются. За большей информацией по теме астральной проекции можете обратиться к моей книге Астральная динамика: теория и практика внетелесного опыта.

Date: 2016-07-05; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию