Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заботиться о себе. 6 октября.





 

Если мы считаемся и откликаемся на чувства и нужды дру­гих, то это показывает наше здоровье, мудрость и любовь. Это отличается от опеки. Опека является самоподавляющим и, ко­нечно, разрушающим взаимоотношения поведением - поведе­нием, которое вызывает сопротивление, может привести нас к обидам, мы можем чувствовать себя жертвами. Потому что, в конечном счете, то, что мы чувствуем, хотим и в чем нуждаем­ся, выходит на поверхность.

Может показаться, что некоторые люди желают эмоцио­нальной опеки. Мы можем учиться отказывать им в этом. Мы можем откликаться на их нужды: мы можем быть любящими, когда возможно, но мы можем ценить свои собственные нужды и чувства тоже. Частью выздоровления является учиться уде­лять внимание тому, что мы чувствуем, хотим и в чем нуждаем­ся, и считать это важным, потому что мы начинаем понимать, что, если мы не делаем так, то последуют ясные, предсказуе­мые и иногда нежелательные обстоятельства.

Будьте терпеливыми и мягкими с собой, когда Вы этому учитесь. Относитесь к себе с пониманием, когда Вы соскальзываете назад к старому поведению, к эмоциональной опеке и перестаете считаться с собой.

Но остановите круг сегодня. Мы не должны чувствовать себя ответственными за других. Мы даже можем учиться позволять себе чувствовать удовольствие, когда берем ответственность за свои нужды и чувства.

Сегодня я оценю, соскальзывала ли я к моему старому поведению принятия ответственности за чувства и нужды других людей, и считалась ли я с собой. Я буду владеть своей силой, правом и ответственностью ценить себя.

Отпустить наивность. 7 октября.

 

Мы можем быть любящими, доверяющими людьми и в то же время не позволять другим использовать нас или плохо с нами обращаться. Мы не должны позволять людям делать с нами, что им вздумается. Не все просьбы являются законными! Не все просьбы требуют ответа «да»!

Жизнь может испытывать нас. Люди могут искать наши слабые места. Мы можем заметить общий знаменатель тестирования в наших жизнях. Если у нас есть слабое место в ка­кой-то области, то мы можем обнаружить, что нас периоди­чески испытывают в этой области члены семьи, друзья, со­трудники и соседи. Возможно, жизнь, люди, наша Высшая Сила и Вселенная учат нас чему-то особенному.

Когда мы усвоим этот урок, мы обнаружим, что пробле­мы в этой области истощаются. Границы установлены, мы владеем своей силой. Теперь урок пройден. Мы можем сер­диться на некоторых людей какое-то время — на тех, которые довели наше терпение до крайности. Это нормально. Скоро мы сможем отпустить гнев и заменить его благодарностью. Эти люди были нам посланы, чтобы помочь нам осознать то, что мы не хотим, что мы не будем впредь терпеть, они были нам посланы, чтобы помочь нам учиться владеть своей силой.

Мы можем поблагодарить их за то, что мы узнали.

Как долго мы готовы терпеть? Как далеко позволим Дру­гим зайти по отношению к нам? Как долго мы не будем счи­таться с нашим гневом и интуицией? Где предел нашему тер­пению? Есть ли он у нас? Если нет, то мы в трудном положе­нии.

Есть времена не доверять другим, а вместо этого доверять себе и устанавливать границы с теми, кто нас окружает.

Сегодня я буду открыта для нового осознания по поводу областей, где мне нужны здоровые границы. Я откажусь от своих наивных предположений, что другой человек всегда прав. Я заменю этот взгляд на доверие себе. Я буду прислушивать­ся к себе и иметь и устанавливать здоровые границы.

Date: 2016-07-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию