Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как саентологи зарабатывают на обещаниях светлой жизни





 

Сотрудники ФСБ и полицейские сегодня нагрянули в офисы к саентологам. Масштабные спецоперации проходят одновременно в Москве и Петербурге. "Церковь Саентологии" основал в начале пятидесятых годов прошлого века Рон Хаббард. Тогда малоизвестный писатель-фантаст. Впоследствии – мультимиллионер.

 

 

Именно ему принадлежит фраза «Лучший бизнес – это религия». Среди постулатов учения такие, казалось, безобидные вещи, как саморазвитие, раскрытие новых способностей. И зарабатывание денег. Среди последователей Хаббарда масса известных людей. Том Круз и Джон Траволта – первые, кто приходят на ум. Американские политологи называют также имена известных политиков. О "Церкви Сатаны" – репортаж Елены Горшениной:

 

В народе ее называют домом Сатаны, эксперты – тоталитарной сектой. "Церковь Саентологии" зарегистрирована в 165 странах мира, и насчитывает 12 миллионов адептов. Звезды Голливуда, политики, бизнесмены-миллиардеры и те, кто просто верит в свои сверхспособности. Каждый из них считает себя полубогом – так диктует религия.

 

Дэвид Мицкевич: «Мы новые люди, и только мы способны управлять. Вскоре к нашей армии присоединиться еще больше последователей – мы завоюем весь мир».

 

Во главе угла – деньги, и добыть их нужно любыми путями. Эти слова писателя-фантаста Рона Хаббарда – краеугольный камень учения. И основоположник саентологии доказал это собственным примером. В погоне за наживой не пощадил своей семьи: младший сын покончил жизнь самоубийством, а старший публично отрекся от отца, называя его алчным и жестоким человеком.

 

Рональд Девульф: «Лучше всего, что умеет делать мой отец – уничтожать людей. С теми, кто с ним не согласен, он расправляется».

 

И такая религия вошла в Россию триумфально. В 1991году книгу Хаббарда «Дианетика» презентовали в Кремлевском Дворце Съездов. Далее саентологи покорили города-миллионники: Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Пермь. И везде – для привлечения новых адептов – адепты учения используют так называемую технику зомбирования. Люди уходят из семей и отдают своим наставникам последние деньги.

 

Инга Бурикова: «По факту то, что им и без того известно, им преподносят как сакральные знания. И если человек в это поверил, дальше будет только хуже. Он теряет критичность и уже не способен мыслить самостоятельно».

 

И поймать саентологов за руку очень непросто. За 25 лет деятельности в России полноценный судебный процесс над ними был только один. В прошлом году в московской саентологической церкви прошли обыски, оперативники обнаружили оборудование для незаконной прослушки. Городской суд в конце года принял решения запретить деятельность одной конкретной организации, но в России подобных – сотни.

 

Екатерина Абрамова: «Вы понимаете, это только одну запретили. А у нас их столько, что я даже не знаю… Они могут называться религиозными группами, где просто есть адепты. А сложность в том, что саентология в России зарегистрирована как товарный знак».

 

У саентологии – сотни масок. Отделения так называемой церкви могут скрываться под вывесками образовательных или медицинских центров, могут обещать помощь в борьбе с наркоманией или алкоголизмом. В России, считают эксперты, организация разрослась уже до небывалых масштабов, и победить этого спрута можно лишь после тотального запрета.

 

18:39 | 21 июня - Общество

 

Видеосюжет см. по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=6n4dO6HpOkk

Источник: http://www.5-tv.ru/news/107913/

 

Date: 2016-07-22; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию