Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кассовый учёт 2015-2016 гг. Указание банка 3210-У.

Образовательное учреждение

«ПЕРСОНАЛ»

620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева 36, офис 606

Тел. 286-11-20, 204-76-20 e-mail: [email protected] www.kc-nova.ru

Семинар

«Бизнес-контроль. Кто, как и что нас проверяет?»

Обзор нормативной базы сферы торговли и услуг за 2015-2016 г., прогноз на 2017 г.

Программа семинара:

1. Закон РФ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)» от 19.07.2007г. (в ред. 01.01.2014г.) № 134-ФЗ (далее – «Закон о проверках»). Пояснения к ст. № 7,8. Презумпция добросовестности предпринимателя.

2. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Плановые и внеплановые проверки. Новые Санпины. ХАССП в пищевом производстве. Административный Кодекс РФ о нарушениях в сфере торговли и услуг.

Кассовый учёт 2015-2016 гг. Указание банка 3210-У.

3.1. Проведение наличных расчётов с юридическими и физическими лицами.

3.2. Ведение кассового учёта ИП и малыми предприятиями. Бланки первичной кассовой отчётности. Участие в оформлении и проставлении подписей директора, главного бухгалтера, бухгалтера, кассира. Кассы-онлайн в перспективе.

3.3. Ограничение ИП и организаций в возможности распоряжаться наличными. Правила расходования денег ИП на личные нужды.

4. Кассовые проверки ФНС: когда и как проверяют налоговые органы. Порядок проведения, права инспектора и предпринимателя (руководителя). Готовим документы на проверку, правильно отвечаем на вопросы. Ответственность за нарушение правил ведения кассовых операций в РФ. Можно ли избежать штрафа? Основные рекомендации.

5. Информация для потребителя. Проверьте «свой уголок»

5.1. Уголок потребителя в торговом зале. Книга отзывов и предложений: регистрация, порядок ведения.

5.2. Информация на товар и услуги по ЗЗПП. Основные понятия: сроки службы, сроки годности, гарантийные сроки. Оформление ценников.

5.3. Сертификаты соответствия: документы, подтверждающие факт сертификации, основные реквизиты, сроки действия. Обязательная и добровольная сертификация в России. Что изменилось в 2015 году.

Семинар состоится ______________

Продолжительность семинара 3 часа

Семинар проводит бизнес-консультант Изюменко Н.А.


<== предыдущая | следующая ==>
Так же будет проведен практический курс с целью преодоления страха в экстремальных ситуациях – обкатка танком ямы с посетителем. | 

Date: 2016-07-22; view: 131; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию