Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сувениры из Таиланда

Каждого туриста занимает вопрос, какие сувениры привести из заграничного путешествия себе-любимому на память и в подарок - своим близким.

Вот что советуют «бывалые» тем, кто собрался посетить Таиланд:

Ювелирные изделия и драгоценные камни. Страна известна невысокими ценами на серебро, золото, драгоценные и полудрагоценные камни. В торговых комплексах продаются самые различные ювелирные изделия: золотые браслеты, кулоны, серьги, кольца с огромными изумрудами, рубинами, сапфирами и бриллиантами. В тоже время на рынке встречается множество подделок, и если Вы решили приобрести дорогую вещь, то следует обязательно удостовериться в ее подлинности.

Таиланд традиционно известен чеканкой по серебру: столовые приборы, шкатулки, вазы и кубки поражают изысканным орнаментом.

Изделия из кожи ската, змеиной и крокодиловой кожи. Оригинальные качественные вещи: от кошельков, очечников, ремней и сумочек, до невероятных перчаток из лапы крокодила с когтями, жилетов и шляп.

Продаются чучела из крокодилов, но следует помнить, что они относятся к предметам, запрещенным к вывозу из страны.

Изделия из дерева. Тайские сувенирные изделия из дерева славятся на весь мир своей сложностью и изящностью. Наиболее популярными мотивами резьбы по дереву являются изображения Будды, ангелов, фигурок животных, лягушек, миниатюрные копии старинных храмов. Первое место среди деревянных сувениров у тайцев занимают фигурки слонов.

Спиртные настойки со змеями внутри. Выглядят интересно, говорят вкус у них очень специфический - водка с мясным привкусом.

Шелковые изделия. Здесь их много, удивительно красивые, от невероятно дорогих, до дешевых. Это платки, шарфики, одежда и постельное белье. Можно приобрести шелк ручной работы.

Изделия из металлов. Тайцы используютразнообразные техники обработки металлов и создают весьма искусные творения. Это изделия из меди и бронзы: мечи и клинки, скульптуры, столовые приборы. Для изготовления разнообразных кружек, чаш, кубков, изящных статуэток используется также особый сплав олова со свинцом.

Орхидеи. Интересный сувенир для энтузиастов выращивания зелени на дому. В бутылочку помещают с десяток ростков разного размера, дома их высаживают в горшки.

Лодки Колаэ. Разукрашенные вручную миниатюрные лодочки символизируют состоятельность и самостоятельность.

Лаковые шкатулки. Красивые изящные изделия.

Изделия из керамики: селадон, знаменитый тайский зеленый фарфор, бело-синий фарфор, хорошего качества глиняная посуда. Есть дорогие глиняные и керамические изделия, расписанные вручную, которые выглядят богато и изысканно.

Глазурь. Основным материалом для их изготовления являются дерево и бамбук. Изящные и разнообразные изделия, выполненные в технике глазури: подносы, шкатулки, куклы.

Натуральные мыла и ароматические палочки. Эти сувениры передают атмосферу и запах Таиланда. Натуральное мыло недорогое, очень хорошо пахнет и прекрасно мылится.

Плетение. Ротанговая пальма и бамбук, тростник и осока, лоза – все эти материалы используются тайцами для изготовления прочных и практичных изделий. Например, для создания предметов интерьера, плетеных половиков, сумочек, головных уборов, украшений.

Антиквариат. Подделок под «антиквариат» великое множество. Если Вы не знаток, то Вам лучше всего не заглядывать в лавки антикварам. А если считаете, что Вы в этом деле «профи», то нелишним будет вспомнить, что подлинники часто оказываются краденными. Для вывоза антикварных вещей и культовых предметов требуется специальное разрешение. У каждого добросовестного антиквара обязательно должны иметься соответствующие документы. Разрешение на вывоз Вашего приобретения - своего рода гарантия подлинности.


<== предыдущая | следующая ==>
Рекомендации по приготовлению | Рабочая программа дисциплины

Date: 2016-07-22; view: 151; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию