Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть же слышится всегда нам, лишь Победу принося





Он есть – верное решенье, Он есть - верная Стезя…

 

Трёхходовой газоход; при загрузке,– а она сверху, что очень удобно, - заслонкой шибера переводим на одноходовой – и тяга убирает возможность задымления помещения. Очень удобная, практичная конструкция с высоким КПД. Производство Красноярского завода. Один из лучших отечественных котлов.

 

 

Ревизия – окошечко для обслуживание дымохода

Сборник конденсата: если высок К.П.Д.- точка росы в трубе, и накопление конденсата всегда, сборник необходим.

 

Минимальная выота дымохода = 6м от колосниковой решётки.

 

Срез дымохода над крышей – по методу диогонали трёх квадратов(от конька) – труба не ниже диогонали.

 

Если изгибы в дымоходе есть (обойти свес крыши, например)– надо на метр высоту его увеличить, и уго луше с 45, чем 90 градусов. Пожарники не примут дымоход с изгибом. Даже к овальной форме внутри дымохода могут придраться,- нужна круглая.

 

Подключение к трубе котла – разгонная труба+ горизотальный участок не более 1м!!! Иначе нужны вентиляторы. Если же над выходом котла труба – а она должна быть без зонтиков - промываясь дождём – всё пойдёт не в конденсатосборник, а в котёл.

 

Сечение дымохода около 160(диаметр) – в зависимости от мощности. Труба (нерж) вставляется в шахту из кирпича минимум 27*27 см плюс утеплитель. Может и не хватить. 15*15см вообще никуде не годно отверстие кирпича – не вставить ничего в него.

Дымоход делают или из керамики – сборным, или из нержавейки – проверять нержавекйку магнитом – хорошая не магнитится. Иначе-не брать!

Из кирпича дымоходы никоим образом нельзя строить! Особенно категорически – для газовых и дизельных котлов, а также пилетных!

Почему? Ибо конденсат в пористом кирпиче – не стекает, а впитывается, - после остывания трубы – затвердевает. Это даст слущивание трубы внутри – осыпание её и проникновение конденсата наружу трубы вообще со временем. Слущивание на улице – будет с наружной стороны трубы. Внтури – никакая штукатурка не защитит от разводов конденсатных. Особенно при котлах с высоким КПД проявится эффект.

Двухслойный дымоход(с утеплителем), сборка: внутри-труба верхная вставляется внутрь, чтобы конденсат не смог вытечь за пределы оболочки. Труба внешняя – наоборот должна защитить от осадков, потому нижний крй её должен покрыться спущенным сверху.

 

На 100 кв.м нужно 6-8 Квт мощности котла.

Газовый котёл лучше настенный. И лучше два – меньшей мощности = резерв+в межсезонье не нужна вся мощность. Через 10 лет все котлы – устаревают конструкционно.

 

Тёплые полы – проверка насосиком ручеёк (по манометру 5 атм)

Длина контуров близка к 100м

 

 

 

 

В результате качественной теплоизоляции "пассивные дома" теряют через ограждающие конструкции не более 15 кВт с 1 кв.м отапливаемой площади в год, что в 20 раз ниже, чем в обычных постройках.

 

Не учтено:

- форма строения, этажность и соотношение сторон, размер объёма здания;

- возможность дешёвого и экологичного соломенного утеплителя – ибо строителям выгодно дороже строить и качественное пеностекло – один из весьма дорогих утеплителей, а если дешёвая крошка или куски – то случайная влага меж ними сведёт на нет тплоизоляцию;

- фундамент (обязательно связать с землёй полы - не на сваях с продухами – сразу будет зимой разница под полом фундамента температуры градусов 30!);

- конечно, нужна альтернативная энергетика – ветряки современных конструкций, работающие при нулевом ветре по принципу турбины(Склярова), светодиоды, вырабатывающие ток даже при звёздном небе(2003г), торсионная энергетика(тут есть опасность из-за неизученности влияния на человека), добывание из земли тепла по принципу «холодильник наоборот», генератор Серла – много лет служил изобретателю бесплатной электростанцией – он не платил за электричество, из-за чего был вызван в суд(доказать воровство энергии не смогли – но сами власти нагло своровали-ограбили изобретателя, забрав генератор), или на электростатических дисках машина в Швейцарских Альпах без топлива вырабатывает 30 Квт на общину тамошнюю – без капли топлива, или на постоянных магнитах уже демонстрировались электродвигатели – нарушающие принцип невозможности «вечного двигателя», есть и другие технологии – Теслы, кавитации для нагрева при малом потреблении,

- изобретение австралийца – как разделить обычную воду на кислород и водород припомощи набора пластин стеклопластика, и есть в Японии машины работающие исключительно на воде – почему же для отопления не использовать самое экологичное сжигание такового дарового топлива вместо того, чтобы принуждать каждого, – как в Германии, – покупать дорогие котлы с бункером «для более эффективного сжигания топлива»?

- есть и опыт освещения дачного участка только с помощью энергии пирады 2*2м – где те же пластины, но из токопроводящего материала образуют нечто вроде конденсатора;

- рисуют огромные окна – забывая, что теплица пристроенная уже много эффективнее принесёт тепло, что можно воздушными солнечными панелями стену выложить и направить поток внутрь дома; в окна большие – не верю, что дадут больше тепла, чем потеряют,- и как бы они не были эффективны, - они лишь с яркий полдень малость тепла принесут, да в южном климате такие дома-то и не нужны;

- простые соломенные дома, обложенные кирпичом – минимум уже в четверо снижают расход на отопление – почему же только сырой глиной их обкладывать, - чтобы каждый год мучиться со штукатуркой сползшей, рассыпавшейся от ливня любого и просто сползающей от своего веса, если чуть влажности наберёт? Почему кирпичом не выложить сразу стену внешнюю(в 1/2 клинкерного пустелого кирпича с армированием по кругу круглого дома прутком 8 мм стальной арматуры через пометра) и внутреннюю(в кирпич обычный красный) – меж ними впрессовать тюки соломенные, причём с расположением стеблей не поперёк, а вдоль стен, и в два слоя? Именно круглая форма стен не нуждается в перевязках из-за своей прочности, именно нужна термомасса внутри дома, где лишь внутренние стены - их масса с печью и простенками – решающие влияние дают на стабилизирование температуры в доме;

- почему бассейн с целью увеличения термомассы дома не использовать в центре дома? Ведь бассейн + зимний сад у его окна – замечательное решение, всегда порадующее глаз и полезное человеку; стены вокруг бассейна – из гиперпреспресованного кирпича, не пропускающего влагу;

- надёжность в долгосрочном прогнозе могут дать только хорошие печи, но не котлы, 100% зависящие от перебоя электричества, поломок моторов, отсутствия комплектующих и др., не последня причина устаревание конструкций каждые 10 лет; почему домны не делают из стали или чугуна, раз эволюция на дворе? Однако проблемы возни с розжигом/чисткой/сажей нескольких печей в большом доме велики – возможно, их могла бы заменить одна центральная печь, ей в доме с низими теплопотерями не обязательно быть такой уж огромной, а уют красивая печь кафельная создаст безусловно;

- нет разработок домов с перепадом уровней пола – для печей например, - они греть могли бы с нулевой отметки;

- геосфера, или ещё практичнее круглый 2-х этажный дом с купольной крышей – помог бы решить обычное отопление при помощи одной хорошей – массивной, большой центральной колпаковой печи – в ней именно легко размещать водные нагреватели без опасности перегрева открытым огнём и быстрого прогорания стали. Также важна некоторая неспешность нагрева данного экономайзера в печи – чтобы вода успевала циркулировать без кипения,- и это условие в колпаке с температурой обычной для него 200-300 градусов как раз идеально, - уменьшена опасность взрыва при перегреве быстром; идеально оно и с той точки зрения, что никак не будет уменьшена собственно топочная камера(в Инете же как раз этот недостаток и предыдущий указан как образец для подражания в действующих конструкциях).

Думал сперва после котла пустить по периметру – тёплый плинтус. Но это не совсем надёжно и в случае чего грозит большими проблемами – течь котла даже не сравнима с течью труб в печи – печь можно перебрать, заменив змеевик всего лишь…

Рассматриваю никем не реализованный вариант - печи (на рисунке она была слева от бассейна, гранича с лестницами этажными) - греющей бассейн водяным отоплением. Дёшево и к.п.д. будет около 90% - таких лучших мировых котлов даже нет. Надёжность в работе - 100%, ибо ни электричества не надо, ни насосов циркуляционных - они могут или остановиться или сломаться, притом нагрев большого в этаж высотой бассейна 3*9 м до температуры 30 град много лучше тех же тёплых полов(20 град отдают лишь). Зимой будет обогревать дом(16м диаметр, 3 этажа) -... бассейн!!! Причём естественной циркуляцией. Если тёплые полы нагревают до 20 градусов пол, то стены бассейна – до 30 градусов легко и комфортно, что передавая воздуху свою термомассу. Низкотермпературный обогрев - самый практичный, и излишки тепла печи - все в доме останутся, - в массе печи; она всего одна на дом- технологично, тепло, здорово для организма. Печь вообще в гостиной уют бы дала.

 

 

Стекло на первом этаже возможно – из кухни в бассейн, примерно такое.

 

Немного изменил планировку – 7 комнат, и только одна большая гостиная 1-го этажа – с печкой – проходная:

Коридоры – сведены к минимуму. 7 отдельных комнат при одной проходной гостиной(общем месте сбора) – самое то.

 

 

 

Нужен дом для двух семей – и их отношения должны быть очень гармоничны - ибо общее пространство бассейна. Лучше всего родственники – старшее поколение и младшее, чтоб строили и жили. Печь не нужна в доме будущего – газ может быть водород, он же универсальный как топливо; но если катушка Теслы будет – она даст бесплатное электричество из эфира и без того, - что намного менее взрыво и пожароопасно.

.

Кажется, третий этаж совсем не нужен – достаточно мансардным сделать второй. Крыша с уклоном от 18 до 27 градусов есть оптимум -

 

 

Интересное решение окон – свет и тепло максимальны. Явно из кирпича наружная стена. Угловатость и формы прямые – некрасиво… Не сравнить с моим проектом…

Австрийский архитектор Георг Бэхтэр разработал проект реконструкции дома в небольшом австрийском городке Эгг.
Особенностью нового дома стала теплоизоляция из соломы толщиной 45 см и фасад из деревянной черепицы, характерной для данной местности.
Скошенные откосы окон позволяют максимизировать естественное освещение внутреннего пространства, а различная высота потолков позволяет варьировать пространство помещений.

 

А здесь именно большой круг – но ошибка в том, что плоский слишком дом – неэкономично уже для теплопотерь. Золотое сечение подразумевает 1,618 ширина к высоте. Т.е. для двух этажей плюс крыша треугольная = 10*1,618=16м должен быть примерно дом. Один этаж – неэкономично как по затратм на строительство, так и на отопление.

 

 

Вариант 12-метрового диаметра дома из Инета. Стенка – шкаф встроенный интересна, – позволяет тонкие стены в полкирпича. Но нужно ли, если важна термомасса? Три комнаты и зал большой, столовая – это хорошо и 113 квадратов – нужное число для семьи. Но плоха ориентация по сторонам света, нет экономичности по окнам и свету.

Date: 2016-07-22; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию