Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А сейчас о том, как получить внешние ссылки.





Как раскрутить сайт с нуля часть 2

  • Категория: Раскрутка|
  • Автор: iNF

|| 08.07.2012

В предыдущей статье мы рассмотрели те действия, которые необходимо осуществить владельцу сайта непосредственно на самом ресурсе, чтобы подготовить сайт к скорейшей индексации и дальнейшему продвижению. В этой статье разберем те действия, которые следует проделать за пределами сайта.


 

Действие четвертое.

Регистрация сайта во всевозможных системах.

1. Добавление ресурса в поисковых системах.

Для возможности учета поисковых систем сайта с целью его выдачи необходимо известить о существовании вашего сайта. Сложного на данном этапе ничего нет. Каждая поисковая система через свой интерфейс дает возможность попасть на страницу добавления нового ресурса.

2. Добавление ресурса в поисковые системы Гугл и Яндекс.

Так как эти две поисковые системы имеют свои особенности для добавления ресурса, рассмотрим более подробно. Чтобы иметь возможность добавить сайт в поисковую систему Гугл и Яндекс, предварительно потребуется подтвердить ваше право на владение сайтом. С этой целью в корневую папку добавляемого сайта следует загрузить специальный файл, содержащий код, с последующим подтверждением прав на управление сайтом. Как только вы сделаете подтверждение в личном кабинете панели, вебмастер поисковых систем Гугл и Яндекс, откроется доступ к различной информации, имеющей отношение к вашему сайту, в частности: количество внешних ссылок, число проиндексированных страниц, возникающие ошибки при сканировании ресурса поисковым роботом...

3. Регистрация сайта в рейтинговых системах для участия в рейтингах.

Имеющийся сайт можете зарегистрировать в имеющих наибольшее значения рейтинга сайтов на Mail.ru и Rambler.ru. Для блогов также имеются рейтинги блогов: (переставить местами)
Яндекс Блоги Websmoke Blograte
Blogrider Blogbooster Iblogger
Dobrobot Blogdir Bloglink

4. RSS лента сайта.

Прежде всего, я вам рекомендую трансляцию RSS ленты настроить, используя популярный ресурс FeedBurner.com. Этот интернет-ресурс в отдельных эпизодах на RSS фид сайта значительно упрощает подписку, кроме того, в его распоряжении имеются средства для просмотра статистических данных, используя который, вы будете располагать сведениями о числе пользователей вашей RSS лентой. Вдобавок, вам представится возможность на веб-страницы интернет-ресурса вывести счетчик подписчиков.

Завершив настройки имеющейся на сайте RSS ленты, переходите к регистрации в RSS каталогах своей RSS ленты.

5. Внешняя оптимизация.

Под внешней оптимизацией подразумевается направление на страницы вашего сайта пользователей с других ресурсов. Осуществляется это путем размещения ссылок ведущих на ваш сайт. Оценивая авторитетность сайта, поисковые системы руководствуются количеством идущих на сайт ссылок, а также и качеством этих ссылок. Несмотря на то, что в поисковой выдаче ссылочные факторы в последнее время не имеют такого большого значения, как раньше, внешние ссылки все также играют немаловажное значение. Естественные, качественные, внешние ссылки относятся к одним из главных факторов увеличения траста ресурса. Другими словами наличие таких ссылок является как бы фактором доверия поисковых систем.

Однако в стремлении увеличения ссылочной массы нельзя резко повышать число размещенных на ваш сайт ссылок, делать это необходимо аккуратно. В противном случае такое неестественное увеличение ссылочной массы отследят поисковые роботы, что может привести к санкциям. На начальном этапе ограничьтесь размещением 30-50 ссылками, со временем надо увеличить скорость наращивания ссылок. Разумеется, ссылки должны быть с высококачественных сайтов и "естественными". Большая часть ссылок должны направлять на внутренние страницы сайта, а не на главную.

А сейчас о том, как получить внешние ссылки.

Существуют два способа получения ссылок - платный и бесплатный.

Плюсы бесплатных способов состоят в отсутствии финансовых вложений, к минусам относятся необходимость больших временных и трудовых затратах. Более того, потребуется приложить усилия в поисках тех сайтов, с которых имеется возможность данные ссылки проставить. Отнюдь не все размещенные вами ссылки на сторонних ресурсах попадут под индексацию поисковых систем, да и качество сайтов-доноров будет оставаться под вопросом.

Получить бесплатные ссылки возможно за счет комментирования Dofollow блогов, с которых через rel ="nofollow" ссылки не закрыты и они поисковыми системами индексируются. Другой способ - этоиспользование профилей и постов форумов, которые в файле Robot.txt не закрыты от индексации. Особо можно отметить способ получения ссылок за счет размещения статей с установленными на ваш сайт ссылками во всевозможных каталогах статей. Все перечисленные способы имеют свои преимущества, особенности и минусы. Для достижения максимального результата лучше применять все в комплексе.

Используя же способ получения ссылок за счет приобретения их, вам не потребуется терять драгоценное время и вкладывать трудовые ресурсы, однако будьте готовы пойти на финансовые затраты. Относительно качественности и авторитетности ресурсов, с которых осуществляется приобретение ссылок, то в данном случае очень много будет значить выбор системы, предоставляющая площадки для закупки ссылок. Качественные ресурсы предоставляет биржаGoGetLinks, поскольку изначально в эту биржу принимаются исключительно высококачественные площадки, более того, ссылки в этой системе размещаются навсегда.

6. Использование социальные сети.

Продвижению своего интернет-ресурса в социальных сетях следует уделять особое внимание. Подыщите сообщества в социальных сетях, тематические форумы, имеющие отношение к теме вашего сайта. Если есть возможность, создайте или вступайте в существующие группы, чтобы иметь возможность на форумах общаться. Спамить не стоит, чтобы не выглядело рекламой, где это уместно - давайте ссылки на ваш сайт. Найдите способ разместить ссылку, ведущую на свой сайт. К примеру: существует какой-то вопрос на форуме, а ответ на этот вопрос имеется на вашем сайте, ненавязчиво укажите ссылку. Если ответ на этот вопрос отсутствует на вашем сайте, но есть желание на установки ссылки - тогда просто напишите этот материал.

Вышеперечисленные пункты являются основными, при продвижении нового сайта требующие выполнения. Любой из пунктов обладает своими тонкостями и особенностями, требующими более подробного рассмотрения, о чем и поговорим в следующих материалах.

 

Date: 2016-07-22; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию