Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И 48 часовой забеги «Самопревосхождение» в Виннице (Украина).





 

 

С 25 по 27 июня 2016 года в г.Виннице прошёл Чемпионат Украины по двухсуточному бегу и открытые соревнования по 12 и 24 часовому бегу по шоссе «Сомопревосхождение».

Организаторами соревнований в восьмой раз стали общественная организация «Марафонская команда Шри Чинмоя» и областная федерация легкой атлетики. Забег проходил под патронажем комитета по физической культуре и спорту Виницкого городского совета, Винницкого областного центра ФЗО «Спорт для всех».

Соревнования проводились в красивейшем месте Винницы, любимом месте отдыха горожан, парке «Дружбы народов». Традиционно в этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Украины, Беларуси, России и Польши.

В прошлом году мне посчастливилось участвовать в суточном забеге по этой трассе. Очень понравилось, и поэтому, еще с начала года, вопроса о том, что я не приеду сюда снова, не было. Заранее регистрируюсь, покупаю билеты и в путь…

Приезжаю в Винницу поздно вечером, накануне старта. Прихожу в парк, а там уже разбит стартовый городок. Организаторы заранее об этом позаботились. Оказывается с Беларуси уже приехал не только я. Елохин Юра из Минска и Анацка Леонид из Лиды уже спали крепким сном под кваканье лягушек. Поставил палатку и спать тоже.

В 6 часов утра проснулся от пения птиц и утренней прохлады от озера. Красота!!! Ночью этого я не видел.

К 8 часам начали подтягиваться в палаточный городок бегуны на 48 и 24 забеги. Стартовый городок загудел как улей. Традиционно встречи старых друзей и знакомство с новыми. С радостью встретился с Лабартковой Ларисой, Христенком Валерой из Украины и Лазунько Леонидом из Калининграда. А на самом старте, увидел и Степана Шалаева из Новополоцка.

12 часов. Традиционная минута молчания на старте для укрепления внутренних сил – и в путь! С самого начала среди суточников и двухсуточников определились лидеры, соответственно Диденко Руслан из Хмельницкого и Украинский Михаил из Бердянска.

Столбик термометра днем не опускался ниже 30 градусов. Вначале была жара, а затем к вечеру и духота… Около 19 часов термометр показывал температуру 38,6 градусов. Благо трасса пролегала в парке по кругу 1120 метров и большая её часть находилась под кронами деревьев. Сама трасса имела только один крутой подъем метров 50, на котором всем бегунам пришлось понапрягаться. Сначала в первые часы бега все на него легко взбегали, но потом даже лидеры, старались преодолевать его пешком, чтобы сэкономить силы для будущих километров.

Народу в субботу-воскресенье в парке было очень много, все старались оказаться поближе к озеру, окунуться в нём или хотя-бы помочить ноги. Многие интересовались у бегунов и задавали вопросы по поводу проведения соревнования. Услышав в ответ, что проводятся соревнования по 48, 24 и 12 часовому бегу, удивлялись и желали удачи.

Круглые сутки на месте старта дежурила машина скорой медицинской помощи с бригадой врачей. Любые обращения бегунов насчет проблем со здоровьем, рассматривались немедленно и всем была оказана квалифицированная помощь, а кому необходимо и массаж.

Несмотря на жару, условия для бега были идеальные. Стационарный туалет, душ с теплой водой. Кто хотел – тот купался в озере.

А какое было питание! Просто пальчики оближешь. Спасибо за это женщинам-волонтерам на пункте питания. Они, буквальном смысле заставляли чего-нибудь съесть из всего разнообразия всяких деликатесов, овощей, фруктов, напитков, борщей и прочих вкусностей. На вторые сутки бегунам было предложено даже мороженное!!! Где Вы ещё увидите такую экзотику? Лично я, первый раз на соревнованиях ел мороженное.

Для меня начало соревнований было очень тяжелое. Погода, ноги не хотели бежать. До 23 часов два раза спал и пробежал всего 57 км. Отставание от лидеров получилось очень большое. Но зато, ночью, когда была прохлада, меня словно прорвало. Последние 13 часов не сходил с трассы. За семь часов до финиша суточного забега от 3-го места отставал на 12 км, 2-го – 17 км, а от 1-го – вообще на 36 км. К финишу значительно удалось сократить разрывы и стать третьим в абсолюте!

Date: 2016-07-22; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию