Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения и условия участия в Конвейере





Для участия в Конвейере допускаются проектные идеи и проекты, созданные в 2016 году и ранее, не имеющие финансовой поддержки из бюджетных источников регионального и муниципального уровня. Реализация представленных на Конвейер проектов и проектных идей должна быть запланирована не позднее ноября 2016 года.

В рамках Конвейера определены следующие приоритетные направления реализации молодежных проектов:

1. проекты, направленные на информационное обеспечение молодежной политики (развитие студенческих и молодежных средств массовой информации);

2. проекты, направленные на организацию добровольческого труда и развитие волонтерской деятельности молодежи;

3. проекты, направленные на профориентационную деятельность и содействие трудоустройству молодежи;

4. проекты, направленные на развитие любительского и массового спорта, формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья молодежи;

5. проекты, направленные на социальную интеграцию молодых инвалидов;

6. проекты, направленные на развитие бизнес-идей и предпринимательской деятельности в молодежной среде;

7. проекты, направленные на развитие культуры и искусства в молодежной среде, а также способствующие творческой самореализации молодежи;

8. проекты, выполняющие образовательные и просветительские функции в молодежной среде по различным сферам и отраслям (правовое просвещение, экономическая грамотность и др.);

9. проекты, направленные на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, развитие краеведения, сохранение историко-культурного наследия региона;

10. проекты, направленные на экологическое просвещение молодежи, охрану окружающей среды, сохранение лесов, а также благоустройство;

11. проекты, направленные на повышение престижа образования и научно-исследовательской деятельности;

12. проекты, направленные на популяризацию науки;

13. проекты, направленные на работу с асоциальными проявлениями в молодежной среде (преодоление деструктивных влияний и проявлений экстремизма в молодежной среде, профилактика правонарушений среди подростков и молодежи, оказание помощи подросткам и молодым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию).

Конвейер проводится в несколько этапов:

Первый этап – регистрация, прием заявок и предварительный отбор.

Сроки проведения первого этапа – с 8 по 27 июня 2016 года.

Для участия в Конвейере автору (руководителю) проекта сначала необходимо зарегистрироваться на сайте ais.fadm.gov.ru. После прохождения общей регистрации на сайте, необходимо пройти регистрацию на участие в Областном молодежном образовательном форуме «Молгород – 2016», выбрав одну из образовательных площадок.

После этого на сайте ais.fadm.gov.ru в разделе «Мероприятия в Вашем регионе» необходимо выбрать «Конвейер молодежных проектов форума «Молгород» и заполнить форму описания проекта согласно Приложению №1.

На первом этапе производится отсев проектов, не соответствующих положению о Конвейере (соответствие целям и задачам Конвейера, направлениям реализации проектов, формам подачи документов и др.), в том числе в случае неполного заполнения регистрационной анкеты.

Перечень проектов (Ф.И.О. автора и название проекта), принятых для участия во втором этапе будет представлен на официальных информационных ресурсах форума, а также в первый день проведения Областного молодежного образовательного форума «Молгород – 2016».

Второй этап – Первичная экспертиза проектов, консультации от экспертов.

Сроки проведения второго этапа – 5 июля 2016 года.

Целью данного этапа является определение наиболее сильных и перспективных проектов и проектных идей, а также консультирование авторов с целью доработки и повышения качества представленных проектов.

На данном этапе оценка и консультирование проходят в формате индивидуального собеседования автора проекта с членами Экспертного совета Конвейера и привлекаемыми на добровольной основе специалистами.

Регламент проведения собеседования: 3 минуты на выступление автора, 2 минуты на вопросы от экспертов.

Экспертиза на данном этапе проводится по следующим критериям:

¾ Социальная значимость и актуальность проекта/ проектной идеи (до 20 баллов);

¾ компетентность автора в решении проблемы, представленной в проекте/ проектной идее (до 20 баллов);

¾ практическая значимость проекта/ проектной идеи (до 10 баллов).

По итогам первичной экспертизы максимальная сумма баллов может составлять 50 баллов.

В третий этап Конвейера проходят проекты, набравшие более 50% от максимального количества баллов.

Оргкомитет уведомляет об итогах проведения первичной экспертизы проектов путем размещения списка участников, прошедших в третий этап, на информационном стенде на территории проведения форума.

Третий этап – Заключительная экспертиза проектов.

Сроки проведения третьего этапа – 6 июля 2016 года.

Заключительная экспертиза также проводится членами Экспертного совета посредством индивидуального собеседования с авторами проектов/ проектных идей.

Регламент проведения собеседования: 3 минуты на выступление автора, 2 минуты на вопросы от экспертов.

Экспертиза на данном этапе проводится по следующим критериям:

¾ соответствие механизма реализации проекта заявленной проблематике (до 20 баллов);

¾ реалистичность реализации ожидаемых результатов проекта (до 10 баллов);

¾ адресная направленность и востребованность результатов деятельности по проекту конкретной аудиторией на местном уровне (до 10 баллов);

¾ рационально составленный бюджет проекта, его экономическая целесообразность (до 10 баллов).

По итогам заключительной экспертизы максимальная сумма баллов может составлять 50 баллов.

В четвертый этап Конвейера проходят проекты, набравшие более 50% от максимального количества баллов, полученных в третьем этапе.

Оргкомитет уведомляет об итогах проведения заключительной экспертизы проектов путем размещения списка участников, прошедших в четвертый этап, на информационном стенде на территории проведения форума.

 

Четвертый этап – публичная защита проектов.

Сроки проведения третьего этапа – 7 июля 2016 года.

Публичная защита – презентация проектов проходит в открытом формате – выступление до 3 минут с использованием заранее подготовленного плаката (постера) с информацией о проекте. Авторам проектов могут быть заданы вопросы от зрителей и членов Экспертного совета.

Экспертиза на данном этапе проводится по следующим критериям:

¾ Соблюдение Регламента защиты проектов (до 5 баллов);

¾ Качество публичного выступления (структура выступления, подбор тезисов, полнота представления работы, культура речи, манера поведения, убежденность и убедительность при защите проекта, использование наглядных средств, аргументированные ответы на вопросы) (до 25 баллов).

По итогам публичной защиты максимальная сумма баллов может составить 30 баллов.

Помимо этого в рамках публичной защиты будет проведено голосование участников за представленные проекты и проектные идеи. По итогам голосования Экспертным советом может быть принято решение о начислении не более 10 баллов эквивалентно количеству полученных голосов.

Баллы, полученные по итогам всех конкурсных этапов, суммируются. На основе полученных баллов формируется итоговой рейтинг проектов.

Результаты оценки проектов фиксируются в именных протоколах экспертов. Данные этих протоколов вносятся в сводный (итоговый) протокол, который заверяется Экспертным советом Конвейера. Данные сводного протокола (далее Протокол) являются основанием для определения лауреатов и победителей Конвейера.

 

Date: 2016-07-22; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию