Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активный и пассивный интерес





 

Интерес бывает двух видов: активный и пассивный. Активный интерес человек проявляет в том случае, если он преследует определенную цель. Активный интерес толкает человека на определенные поступки и обусловлен желаниями и верой в свои силы. Активный интерес служит для нас стимулом, а пассивный интерес пробуждается под воздействием различных стимулов. Пассивный интерес человек испытывает в случае, когда он способен оценить по достоинству то, что ему предлагают.

Активный интерес и пассивный интерес тесно взаимосвязаны. Когда мужчина испытывает активный интерес к женщине, у нее пробуждается к нему пассивный интерес. Когда женщина проявляет пассивный интерес к мужчине, у него пробуждается активный интерес к ней.

 

Когда женщина проявляет пассивный интерес к мужчине, у него пробуждается активный интерес к ней.

 

Приведу в пример типичную ситуацию. Мужчина спрашивает у женщины ее номер телефона. Мужчина преследует определенную цель и поэтому испытывает активный интерес. Что касается женщины, то она испытывает пассивный интерес; она не преследует никакой цели, но пытается понять, хочется ли ей говорить с этим мужчиной по телефону. Она старается разобраться в своих чувствах к нему и затем принимает решение.

Уверенность, с которой мужчина задает этот вопрос женщине, придает ей силы и убеждает в том, что она желанна. Когда женщина соглашается дать ему номер телефона, его уверенность в себе крепнет. Если его активный интерес позволяет ей почувствовать себя желанной, то ее пассивный интерес вселяет в него силы.

 

Женщина чувствует себя особенной, когда мужчина, рискуя получить отказ, решается с ней заговорить.

 

По существу, многие женщины начинают интересоваться мужчиной только потому, что он проявил к ним интерес. Может быть, женщина и сама была бы не прочь назвать мужчине номер своего телефона, но она делает это куда охотнее, если он просит ее об этом. Женщинам приятно чувствовать, что мужчина проявляет к ним интерес.

То же самое можно сказать о мужчинах. Когда женщина проявляет пассивный интерес к предложениям мужчины, это льстит ему. Если мужчина ощущает эмоциональный отклик со стороны женщины, ему еще больше хочется с ней познакомиться. Пассивный интерес со стороны женщины — это та почва, на которой зерно мужского интереса может дать обильные всходы.

 

Когда женщина чутко реагирует на ухаживания, мужчина начинает ощущать связь с ней.

 

Если женщина это понимает, она умеет вести себя таким образом, чтобы всегда оставаться интересной для мужчины.

 

Date: 2016-07-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию