Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одного физического влечения недостаточно





 

Физическое влечение носит мимолетный характер. Мужчина способен ненадолго увлечься любой соблазнительной женщиной. Многие молодые мужчины испытывают сексуальное влечение к любой женщине, готовой заняться с ними сексом. Но стоит им утолить свое влечение, как страсть угасает.

Поскольку я — психолог-консультант, мне доводилось общаться со многими парами, и меня всегда поражало то, что красивые женщины, которые выглядели как звезды кино или были знаменитостями, очень часто обращались ко мне с одной и той же жалобой. Они сетовали на то, что мужья не обращают на них внимания. Это сбивало меня с толку. Невозможно было вообразить мужчину, который мог бы остаться равнодушным к столь привлекательной женщине. Но ведь такой мужчина все же нашелся. В конце концов я понял, почему так происходит.

Довольно часто мужчинам нравятся те женщины, которых они находят сексуально привлекательными, и они не пытаются узнать их получше. Под действием сексуальных гормонов мужчине кажется, что он достаточно хорошо знает свою избранницу. Он испытывает к ней интерес, она ему нравится, и ему даже кажется, что он уже любит ее. Настоящее испытание на прочность его чувства проходят уже после того, как он становится ее любовником. То, что прежде представлялось любовью, может оказаться всего лишь мимолетным увлечением. Истинной любовью можно назвать лишь чувства тех партнеров, чьи отношения выдержали испытание временем.

Надо отметить, что мужчину, которого перестала привлекать его партнерша, нельзя считать изменником или предателем, поскольку ответственность за судьбу своих личных отношений несут оба партнера. Очевидно, эти люди придавали слишком большое значение физическому влечению и не позаботились о том, чтобы узнать друг друга лучше.

Если физическое влечение не подкреплено интеллектуальным интересом и душевной симпатией, оно со временем пропадает. Достаточно один раз удовлетворить сексуальное желание, чтобы такое физическое влечение пошло на спад. Нельзя забывать о том, что взаимная страсть сохраняется надолго только в случае присутствия интереса и симпатии.

 

Date: 2016-07-22; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию