Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительного испытания.





Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Высшего образования

«Тульский государственный университет»

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

«В ПОМОЩЬ АБИТУРИЕНТУ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К

КОМПЛЕКСНОМУ ВСТУПИТЕЛЬНОМУ ИСПЫТАНИЮ ПО

ТАМОЖЕННОМУ ДЕЛУ»

(для абитуриентов, поступающих на специальность

38.05.02 «Таможенное дело»)

 

 

Тула 2016 г.


Пособие составлено доктором юридических наук Толстухиной Т.В., кандидатом юридических наук Бурвиковым Н.В., кандидатом юридических наук Звезда И.И., кандидатом юридических наук Зубцовой М.Н., кандидатом юридических наук Светличным А.А. и обсуждено на заседании кафедры судебной экспертизы и таможенного дела.

Протокол № ___ от «__» ________ 201__г.

 


Общие положения. Цель и назначение комплексного

вступительного испытания.

С 2008 года юридический факультет ТулГУ приступил к подготовке дипломированных специалистов высшей квалификации по специальности «Таможенное дело».

Комплексное вступительное испытание на специальность 38.05.02 «Таможенное дело» проводится в форме тестирования.

Цель вступительного испытания – убедиться в наличии способностей абитуриентов к овладению профессией по специальности «Таможенное дело».

Комплексное вступительное испытание помогает выявить степень подготовленности поступающего и осознанности его профессионального выбора.

Испытание в форме тестирования оценивает способности к восприятию основных положений нормативно-правовых актов по таможенному делу, а также осуществлению поиска необходимой для прохождения тестирования теоретической информации.

Предполагается владение абитуриентами информации об общих правовых понятия и категориях; об истории развития таможенного дела в России; о текущей экономической ситуации в России и за рубежом; об основных направлениях международного сотрудничества РФ во внешнеэкономической и таможенной сфере; основах формирования и функционирования системы таможенных органов; деятельности международных таможенных организаций, в том числе Таможенного союза ЕАЭС.

Подготовка к тестированию заключается в рассмотрении предложенных тем на основе рекомендуемых источников, дополнительной литературы, сайтов сети Интернет.

 

Date: 2016-07-22; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию