Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон сохранения механической энергии. Подобный вывод относится ко всем тепловым процессам





Колебания бывают свободными и вынужденными. Свободные колебания разделяют нанезатухающие

3 билет

Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело других тел

Второй закон Ньютона — дифференциальный закон движения, описывающий зависимость ускорения тела от равнодействующей всех приложенных к телу

Устройство и принцип действия трансформатора

Принцип действия трансформатора. Электромагнитная схема однофазного двухобмоточного трансформатора состоит из двух обмоток размещенных на замкнутом магнитопроводе, который выполнен из ферромагнитного материала.

4 Билет

Зако́н сохране́ния и́мпульса (Зако́н сохране́ния количества движения) утверждает, что векторная сумма импульсов всех тел системы есть величина постоянная, если векторная сумма внешних сил, действующих на систему тел, равна нулю.

Реактивное движение — это движение, которое возникает при отделении от тела некоторой его части с определенной скоростью.

РАДИОЛОКАЦИЯ —, и, жен. Обнаружение, распознавание, определение местонахождения различных объектов с помощью радиоволн.

5 билет

Кинетическая и потенциальная энергии. Если тело некоторой массы m двигалось под действием приложенных сил, и его скорость изменилась от до то силы совершили определенную работу

закон сохранения механической энергии. Подобный вывод относится ко всем тепловым процессам

Электромагни́тные во́лны, электромагни́тное излуче́ние — распространяющееся в пространстве возмущение (изменение состояния) электромагнитного поля.

Свойства электромагнитных волн можно определить исходя из теории Максвелла. Звучит она так, переменное электрическое поле является источником магнитного поля в окружающей среде.

6 Билет

Первый закон термодинами гласит, что энергия не может быть создана или уничтожена

Date: 2016-07-22; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию