Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И социально-правовой работы





Подполковник Е.Сарбасов

Год

 

 

План проведения занятия

по МЕТОДИКЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ РАБОТЫ

 

 

со студентами _________взвода ____ __________ 201 г.

со студентами _________взвода ____ ___________201 г.

со студентами _________взвода ____ ___________201 г.

 

 

Тема №14. «Воспитательная работа при выполнении задач полевых выходов и тактических учений».

Занятие № 3.

Учебные и воспитательные цели:

1. Обучение студентов формам, способам и методам воспитательной работы с личным составом в ходе подготовки, проведения и подведения итогов при проведении занятий по тактической, огневой подготовке.

2. Воспитание у студентов высокой ответственности и требовательности к себе при исполнении обязанностей заместителей командиров рот (батарей) по воспитательной и социально-правовой работе при проведении занятий по огневой подготовке.

Учебные вопросы:

1. Требования руководства страны и высшего командования Вооруженных Сил Республики Казахстан к профессиональной подготовке личного состава. Поле – академия солдата.

2. Обязанности заместителя командира роты (батареи) по ВСПР при решении задач полевых выходов и тактических учений.

Метод: семинарское занятие

Время: 2 часа

Место: Учебная аудитория

Литература:

1. Конституция (Основной закон) Республики Казахстан ст. 36;

2. Военная Доктрина Республики Казахстан., (2011 г.).

3. Постановление Президента Республики Казахстан от 22.06.1993 г. «Об утверждении Положения об органах воспитательной и социально-правовой работы в Вооруженных Силах Республики Казахстан». Сборник законодательства Республики Казахстан «Об органах обороны, правосудия, безопасности и правопорядка» с изменениями и дополнения от 01. мая 1996 года часть 1 Алматы 1996 г. с 129-131

4. Закон Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» от 8.07.2005 г.

6. Устав Внутренней службы ВС, др.войск и воинских формировании РК ст. 153,154. 2007 г.

7. Приказ МО РК № 771 от 8.10.2010 г.

8. Учебное пособие «Заместитель командира роты (батареи) по политической части», Новосибирск, НВВПОУ 1987 г.

9. Пособие «Воспитательная работа в подразделении» Алматы МО РК 1993 г.

Материальное обеспечение: интерактивное оборудование,

слайды, плакат, формы воспитательной работы, альбом-схем по ВиСПР в ВС - 10 шт., Устав Внутренней службы ВС,др.воиск и воинских формировнии РК – 10 шт., Диафильм: «Организация и проведение ГПП в подразделении».

Учебные вопросы и примерное распределение времени

№ п/п Учебные вопросы Время (мин)
1. Вводная часть Принимаю доклад дежурного по взводу. Проверяю наличие студентов, готовность их к занятию. Объявляю тему, учебные цели и вопросы занятия, время, метод занятия. Проверяю знание студентов по предыдущей теме.  
2. Основная часть Учебные вопросы семинарского занятия: 1. Роль и место тактической подготовки и полевых выходов в обучении воинов. 2. Организация воспитательной работы в ходе подготовки и проведения тактических учений. 3. Боевое состязание в ходе подготовки и проведения тактических учений и полевых выходов. 4. Составление плана работыпри решении задач полевых выходов и тактических учений. 5. Психологическая закалка воинов во время тактических занятий. Вывод по теме:    
3. Заключительная часть Напоминаю тему учебные цели и вопросы. Подвожу итоги занятия. Даю задание на самостоятельную подготовку с указанием списка литературы рекомендованной для самостоятельного изучения, ответить на поставленные вопросы, отметить дисциплину на занятии  

Руководитель занятия:

Утверждаю

Date: 2016-07-20; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию