Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнить монтаж RJ 45





Лучше всего пользовать специальным обжимным инструментом. В крайнем случае, несколько разъемов можно обжать отверткой.
Монтаж производится одинаковым способом или 568A, или 568B с двух сторон кабеля. За исключением случая, когда вы делаете "cross-over" кабель для соединения двух компьютеровнапрямую без хаба.

1. Удалите внешнюю оболочку кабеля, на длину 12,5 мм (1/2 дюйма). В обжимном инструменте имеется специальный нож и ограничитель для этой операции. (Нажмите на картинку, чтобы посмотреть анимацию)

 

Провода зачищать не надо

 

Расплетите кабель и расположите провода в соответствии с выбранной вами схемой заделки, причем длина расплетения не должна превышать 12,5 мм.

 

Поверните вилку контактами к себе, как на рисунке, и аккуратно надвиньте на кабель до упора, чтобы провода прошли под контактами.

 

Вилка, с кабелем внутри.

 

Обожмите вилку. На обжимном инструменте имеется специальное гнездо, в которое вставляется вилка с проводами. И нажатием на ручки инструмента, обжимается.

 

При этом контакты будут утоплены внутрь корпуса и прорежут изоляцию проводов. Фиксатор провода также должен быть утоплен в корпус.
17 pathping [-g <список_узлов>] [-h <число_прыжков>] [-i <адрес>] [-n] [-p <пауза>] [-q <число_запросов>] [-w <таймаут>] [-4] [-6] <конечный_узел>

Для начала о том, что такое ARP. Протокол разрешения адресов (ARP) это необходимый компонент для работы с IP-адресами в операционной системе. Именно он определяет соответствие между IP-адресом сетевого устройства и его аппаратным MAC-адресом. ARP-кэш – это таблица динамических записей ARP (в редких случаях в таблице могут быть статические записи), которые создаются при первом сопоставлении имени хоста с IP-адресом и IP-адреса с MAC-адресом.

Как правило, добавление новых записей в таблицу и удаление старых по истечению срока их действия происходит автоматически, но иногда поврежденная или некорректная запись ARP может нарушать нормальное взаимодействие с локальной сетью. Для очистка ARP-кеша откройте консоль с правами администратора и выполните следующие команды:

arp -a (эта команда покажет все записей ARP на локальном компьютере)

arp -d (удаление конкретного IP-адреса (например, arp -d 192.168.0.110)

arp -d -a (удаление всех записей в таблице ARP)

arp -s (добавление записи в таблицу ARP (команда arp -s 192.168.0.110 MAC-АДРЕС)

Для того, чтобы полностью очистить кэш нужно выполнить команду

netsh interface ip delete arpcache

Теперь если мы хотим проверить удалась ли операция очистки мы выполняем команду

arp –a

Если таблица ARP не была очищена, то возможно причиной является баг Windows, который проявляется при включении службы «Маршрутизация и удаленный доступ» (Routing and Remote Services). Для решения этой проблемы делаем следующее – переходим в Панель управления, заходим в раздел «Администрирование», запускаем «Управление компьютером», заходим в «Службы и приложения», нажимаем на «Службы», находим в списке службу «Маршрутизация и удаленный доступ», нажимаем на ней правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Остановить». Теперь возвращаемся обратно в командную строку и снова пытаемся очистить ARP-кэш. После того как все получилось, запускаем службу «Маршрутизация и удаленный доступ» обратно.

Обратите внимание, на то, что иногда в ARP таблице присутствуют недействительные записи ARP с MAC-адресом 00-00-00-00-00-00. Если такая запись присутствует у вас в таблице, попробуйте сначала удалить только ее командой

arp -d IP-адрес

а проверить работоспособность сети после удаления этой записи, вполне возможно, что вам уже не нужно будет полностью очищать ARP-кеш.

 

21 Основные этапы процесса сварки оптоволоконного кабеля

1. Чистка кабеля от материалов, обеспечивающих изоляцию. Для того, чтобы подготовить кабель окпм, необходимо освободить на его конце стеклянный сердечник (это не что иное, как внутренняя часть провода). Очистке подвергается как сам шнур, так и каждое из его составных волокон. Если брать средние показатели, то, как правило, это от шести до восьми модулей.

2. Волокна подвергаются обезжириванию. После того, как удалится защитный слой, на волокна наносится обезжиривающий состав. Как правило с этой целью используется особый по составу гель. После этого концы оптических нитей скалываются. Необходимо следить за тем, чтобы форма «среза» получилась точно перпендикулярно. Если не соблюсти данный фактор, после сварки связь может нарушиться.

3. Проведение защиты соединений. Чтобы обеспечить большую надежность, непосредственно перед процессом сварки на конце одного из кабеля (например, кабель дс) закрепляют термоусадочную гильзу. Это не что иное, как особая трубка, имеющая силовой стержень. Это поможет произвести более качественную сварку оптоволокна.

4. Зажимание волокон. Еще не начиная процесс сварки, необходимо надежно зафиксировать окончания волокон установленными на сварочном аппарате зажимами.

5. Проведение юстировки. Под данным процессом имеется в виду точнейшее совпадение волокон, которые в дальнейшем будут подвержены сварке. Встречаются модели сварочных аппаратов, имеющие специальную систему, осуществляющую данную процедуру самостоятельно. Если же такой системы нет, волокна приходится подгонять самим, используя микроскоп.

6. Процесс сварки. Как таковая сварка производится с использованием электрической дуги. В самый начальный момент непосредственно между волокнами наблюдается мельчайший зазор. После того, как происходит сам разогрев оптического волокна до нужной температуры, производят их доводку, используя один из держателей.

7. На этом этапе проверяют соединение. Для этого прибегают к использованию специальной аппаратуры. Машина замеряет, насколько прочен оптоволоконный кабель в том месте, где была произведена сварка. Кроме того замеряется, насколько высок уровень сигнального затухания на данном участке.

8. Проведение защиты соединения. Гильзу, которую надевали на этапе подготовки к сварочному процессу, сдвигают на получившийся стык. Используя тепловую обработку, гильзу подвергают усадке, после чего она начинает плотно обтягивать сварочное место.

9. Последний этап. Соединение, которое получилось после сварки, покрывает специальная муфта оптическая (цена в пределах 800 рублей). Вместо нее может выступать сплайс – пластина. Это обеспечивает еще большую защиту и надежность от повреждений.

Date: 2016-07-20; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию