Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи проектирования баз данных





Объекты СУБД

Таблицы создаются пользователем для хранения данных об одной сущности – одном информационном объекте модели данных предметной области. Таблица состоит из полей (столбцов) и записей (строк). Каждое поле содержит одну характеристику информационного объекта предметной области. В записи собранны сведения об одном экземпляре информационного объекта.

4. Общая характеристика СУБД Access.
Access – самая популярная система управления базами данных
(СУБД) общего назначения. Это комплекс программных средств,
предназначенных для создания структуры новой базы данных, наполнения
её содержимым, редактирования содержимого, отбора данных в
соответствии с заданными критериями, их упорядо чи ва ния, оформления,
печати.
Access работает под управлением Windows и поэтому может использовать
все возможности DDE и OLE. DDE позволяет выполнять функции и
производить обмен данными между Access и любыми другими приложениями
Windows, поддерживающим DDE. Для осуществления динамического обмена
данными с другими приложениями можно использовать макросы или
процедуры на Visual Basic.

Рассмотрим программирование форм и отчетов БД Access 2003 с помощью VBA. Формы и отчеты - это основные документы (объекты) БД Access для интерактивного взаимодействия с БД. Объекты характеризуются свойствами, методами и событиями. Все формы и отчеты, которые хранятся в БД Access 2003, относятся к коллекциям: AllForms и AllReports. Доступ к коллекциям программных модулей AllForms и AllReports предоставляют объекты CurrentProject и CodeProject.

 

Кроме коллекций AllForms и AllReports в БД Access входят коллекции Forms и Reports. В коллекции Forms и Reports объединяются все формы и отчеты, которые в данный момент открыты (загружены в оперативную память). Эти коллекции входят в объект Application приложения Access. Объект Application находится на вершине иерархии объектной модели Access.

5. Проектирование баз данных — процесс создания схемы базы данных и определения необходимых ограничений целостности.

Основные задачи проектирования баз данных

Основные задачи:

  • Обеспечение хранения в БД всей необходимой информации.
  • Обеспечение возможности получения данных по всем необходимым запросам.
  • Сокращение избыточности и дублирования данных.
  • Обеспечение целостности данных (правильности их содержания): исключение противоречий в содержании данных, исключение их потери и т.д..

Date: 2016-07-20; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию