Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI Влияние условий труда на здоровье населения





Трудовая деятельность как основа существования и развития

Общества. биологические и социальные аспекты труда.

Трудовая деятельность человека лежит в основе развития современного общества. Благодаря данному виду деятельности так, или иначе человек может обрести какие либо материальные блага, которые и являются целью трудовой деятельности.

К биологическим аспектам труда можно отнести: влияние условий и вредных факторов труда на организм человека, адатация человека к условиям трудовой деятельности, влияние трудовой деятельности человека на окружающую среду..

К социальному аспекту труда можно отнести: создание благоприятных санитарных условий для деятельности рабочих, проведение пропрофилактических мероприятий с целью снижения заболевамости рабочих, наличие у рабочих средств индивидуальной защиты.

Влияние неблагоприятных условий труда на работоспособность и состояние здоровья рабочих. Понятие о профессиональных вредностях и профессиональных заболеваниях.

Условия труда – совокупность факторов трудодового процесса и производственной среды, в которой осуществляется деятельность человека.

Вредный производственный фактор – фактор среды или трудового процесса который может вызвать профессинальное заболевание или временное либо стойкое снижение здоровья.

Профессиональное заболевание – заболевание которое может возникнуть в результате трудовой деятельности и отличающееся специфическим симптокомплексом.

Профессиональные вредности (производственная пыль, радиация, химические вещества (бензол), инфракрасное, электромагнитное, УФ излучения) приводят:

Возникновению острых заболеваний

Возникновению аллергий

Date: 2016-07-20; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию