Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача №27





Эталон ответа к задаче № 26.

1. Проблемы пациента:

- дискомфорт из-за головной боли, смены стереотипа жизни, временной изоляции

- нарушение питания (боль при жевании)

- нарушение слюноотделения

- гипертермия

- риск развития осложнений

План сестринского вмешательства Мотивация
1. Информировать родителей о заболевании, вовлечь в процесс ухода на всех стадиях заболевания, обучить простейшим методам физиотерапии (применение сухого тепла) Для поддержания жизненно важных функций.
2. Обеспечить постельный режим в остром периоде, досуг. Для обеспечения ухода за больным ребенком в периоде изоляции.
3. Обеспечить режим приема пищи жидкой и полужидкой, питьевой режим. Для обеспечения потребности в полноценном питании, питье.
4. Обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических мероприятий: выделить индивидуальную посуду и предметы ухода, поддержание оптимальной температуры в помещении, проветривание, влажная уборка. Для обеспечения инфекционной безопасности.
5. Выполнение назначений врача Для профилактики осложнений.

3. Роль медсестры в профилактике эпидемического паротита:

- своевременное планирование и реализация плана профилактических прививок

- пропаганда здорового образа жизни семьи

- информирование населения о специфической профилактике управляемых детских

инфекций.

 

 

Ситуационная задача №27

Медсестра проводит патронаж к новорожденному на 7-е сутки жизни.

При сестринском обследовании выявлено: ребенок от 17–ти летней одинокой мамы, от первой беременности, родился доношенным, маловесным. Выписан из родильного дома с массой тела 2900. В комнате душно, ребенка не купали.

Объективно: новорожденный на грудном вскармливании по требованию, на коже туловища, шее, в складках кожи – мелкоточечная сыпь, молочные железы увеличены, но без признаков воспаления, пупочная ранка – чистая. ЧДД – 38 в минуту, ЧСС – 120 в минуту.

Задания:

1. Определите проблемы пациента.

2. Составьте план сестринского вмешательства с мотивацией.

3. Роль медсестры в профилактике заболеваний кожи у новорожденных.

Date: 2016-07-20; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию