Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к режиму труда, отдыха, лечения или реабилитации





В первые 3-5 дней поствакцинального периода для привитого назначается щадящий режим, гипоаллергенная диета (для лиц с аллергическими заболеваниями в анамнезе). Обязателен контроль температуры тела при введении убитых вакцин через 4-5 часов после вакцинации и первые 2 дня, при введении живых вакцин - с 4 по 15 день поствакцинального периода. При повышении температуры тела ≥38,5ºС назначаются жаропонижающие препараты согласно наставлениям к препаратам. При развитии местных реакций назначаются препараты с противоотечным и антигистаминным действием. Рекомендуется ограничение посещения общественных мест (магазины, театры и т.д.) с целью сокращения возможных контактов с инфекционными больными.

 

 

Немедикаментозные методы профилактики, лечения и медицинской реабилитации
Код медицинской услуги Наименование медицинской услуги Усредненный показатель частоты предоставления Усредненный показатель кратности применения
А25.09.003 Назначение лечебно-оздоровительного режима      

 

7. Организация оказания медицинской помощи детям с клинической ситуацией: «Вакцинопрофилактика детей с онкологическими заболеваниями в анамнезе»

 

¾ Дети с онкологическими заболеваниями в анамнезе должны состоять на диспансерном учете у врача кабинета иммунопрофилактики.

¾ Вакцинацию детей с онкологическими заболеваниями проводят в прививочном кабинете поликлиники по месту жительства, прививочных кабинетах медицинских центров, занимающихся вакцинацией, а также в специализированном стационаре, где находятся на лечении и диспансерном наблюдении такие пациенты.

¾ Патронаж в поствакцинальном периоде осуществляют в течение 1 месяца (медицинская сестра, фельдшер, в случае развития поствакцинальных реакций или острого заболевания – врач).

¾ Для вакцинации используют как отечественные, так и зарубежные препараты.

¾ Все необходимые вакцины вводят сочетано в виде комбинированных и моно препаратов с учетом противопоказаний к каждому из них.

¾ При иммунизации учитывают все сопутствующие заболевания.

 

Date: 2016-07-20; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию