Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы красителей, их характеристика, принцип действия. Приведите пример продукции ESTEL. Химические процессы в волосе при окрашивании перманентными красителями.





1.Пермаментные.(оксидативные. Аммиак раскрывает кутикулы, вытесняется натуральный пигмент. Идет процесс замещения). Примеры: essex(тон в тон), DeLux(обл.осветляющей силой), HourteCoutere, Пена-краска, Alpha Home, prima, prima blonde,silver dl.

2.Полупермаментные. не содержат аммиак. Не может осветлить. При окрашивании идет процесс наложения. Пример: sense

3. Тонирующие красители. (оттеночные) Содержат пигмент прямого действия. Обволакивает волос сверху, не проникает вовнутрь.

4.Обесцвечивающие красители. Не несет никакого цвета. Вытесняет натуральный пигмент частично или полностью(полное удаление пигмента приводит волос к разрушению)

5.Растительные красители. Хна, басма, ромашка и т.д

Хим.процессы в волосе во время окрашивания: вытеснение натурального пигмента-10 мин., формирование цвета-20 мин., стабилизация цвета-5 мин.

 

4. Виды обработки волос с изменением цвета: обесцвечивание, окрашивание, тонирование, мелирование, колорирование. Их основные характеристики.

Обесцвечивание. Обесцвечивание-это максимальное вытеснение натурального пигмента. Обесцвечивающие пудры содержат активные компоненты по разрыхлению кутикулы и по рассеиванию пигмента.
Воздействует на косметический и натуральный пигменты

Окрашивание. Окрашивание это результат наложения выбранного цвета на фон осветления.

Тонирование.. Тоннируещие красители содержат пигмент прямого действия. При тонировании нет процесса не вытеснения натурального пигмента, краска обволакивает волос сверху.

Мелирование.

Колорирование.

5. Факторы, влияющие на выбор красителя. Диагностика. Проба на аллергию. Ошибки, возникающие при окрашивании волос.

Перед тем как приступить к окрашиванию необходимо произвести диагностику волос. Визуально и тактильно-на ощупь. Обратить внимание на длину, толщину, пористость волос. Вьющиеся или нет. Наличие седины, наличие КБ. Определить Н.Б. Все это будет влиять на выбор красителя.

Проба на аллергию. Нанести краску за ухо или на внутренний сгиб локтя на 10-15 мин.

Date: 2016-07-20; view: 1193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию