Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На что стоит обратить внимание при выборе городского лагеря?

1. Ориентируйтесь на интересы ребенка. Если ваш сын или дочка посещает изостудию, спортивную секцию или театральный кружок. Он может продолжить посещение своих любимых занятий. Но вы можете выбрать для него и что-то «близкое по духу», но немного из «другой оперы». Например, не изостудию, а школу дизайна. Не театральный кружок, а танцевальный лагерь. Не плавание, а игру в футбол. Пусть попробует что-то новое, если есть такое желание. К сожалению, качество преподавания «предмета» в летний период часто бывает низким. Летние тренировки отличаются от тренировок, которые проводятся в течение учебного года. Не в лучшую сторону. Например, плавание в бассейне больше походит на «свободное плавание», чем на «обучение плаванию». Имейте это в виду, почитайте отзывы и рекомендации. И соотнесите качество услуги и цену, за которую ее продают.

2. Если спортивная секция или творческая мастерская предлагают занятия только по своему профилю, то, как правило, такая площадка работает только половину дня. Сюда входит завтрак, прогулка, мастер-класс или тренировка, и обед. На таких площадках качество самого мастер-класса или тренировки обычно соответствует уровню преподавания в течение учебного года. Если вас устраивает, что ребенок находится в лагере не целый день, а только половину – отдайте предпочтение этому варианту.

3. Летний период – это время, когда детям хочется чаще бывать на воздухе. И родители за то, чтобы дети, хоть и в городе, были на улице. Но в тоже время, был предусмотрен вариант на случай дождливой погоды. Вот и обратите внимание на то, где располагается детский центр или фитнес клуб. Есть ли у них своя территория или парк поблизости. Если организация находится в офисном центре, окруженная такими же офисными и торговыми центрами, а организаторы обещают прогулки и экскурсии, то стоит задуматься, как это будет организовано. Если на каждый день заказан автобус и детей будут куда-то вывозить, попросите список запланированных выездов. Если просто будут гулять, поинтересуйтесь, где именно. Если вразумительного ответа вы не получили, а место для прогулок вас не впечатлило, откажитесь от такого лагеря.

4. Затем обратите внимание, что запланировано на случай плохой погоды. Масса интересных экскурсий и прогулок на природе – это замечательно. Но если проливные дожди нарушают все планы, то, что предлагается взамен? Если это всего лишь просмотр телевизора или однообразные игры, то это будет интересно вашему ребенку только один день.

5. Количество детей в лагере – тоже немаловажный фактор. В погоне за прибылью, некоторые организаторы не отказывают никому и набирают максимальное количество детей. Такое количество, что потом сами не знают, что с этим делать. Особенно, опять же, если пошел дождь, все планы нарушились, и все дети одновременно должны остаться в помещении. Детские центры, которые думают о качестве своей работы, а не о том, как заработать максимальную прибыль, позаботятся о том, чтобы не устраивать в лагере столпотворения.

6. Стоит обратить внимание на квалификацию кадров, принятых на работу в лагерь. Для работы в загородных лагерях сотрудники отбираются более тщательно, чем в городской лагерь. Допустим, в бассейне тренировки проводят постоянно работающие тренеры, но организацией остального досуга занимаются принятые на лето педагоги. Стоит поинтересоваться у администратора, кто эти люди, какое образование и опыт работы они имеют. Если городской лагерь проводит большое количество разнообразных мастер-классов, то и специалистов должно быть много. Если учитель рисования обучает после урока танцам, то этот танец будет на уровне «два притопа, три прихлопа». А инструктор по йоге вряд ли является еще и хорошим специалистом по английскому языку. Хотя во всем бывают исключения.

7. Если большим бюджетом на оплату городской площадки вы не располагаете, то ищите лагерь, который не обещает огромного количества обучающих мастер-классов и экскурсий. В таких местах, чаще они бывают в детских центрах, постоянные кадры и цена соответствует качеству. Они чем-то похожи на детские сады: зарядка, прогулки, спортивные игры. У них есть своя территория или они используют для прогулок соседние дворы и парки.

8. Если наоборот, бюджет позволяет выбрать самое лучшее место пребывания в городе, то выбирайте лагерь, где немного детей, много педагогов различной квалификации, есть постоянный транспорт и возможно постоянное присутствие на свежем воздухе. В том числе и во время дождя (есть открытая веранда с крышей). Лагерь, где запланированы интересные и даже необычные для ребенка занятия и выезды на природу.

Непогодина Марина


<== предыдущая | следующая ==>
Джордан Китон: Ты готова? | Предмет, функции и методы экономики.

Date: 2016-07-20; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию