Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв руководителя практики от предприятия

ДНЕВНИК

По учебной практике

 

 

Фамилия ______________________________________

Имя и отчество _________________________________

Курс ____ 3 ____ группа ____ 24387 _____________________

 

 

Альметьевск, 2016


ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский

технический университет им. А.Н.Туполева – КАИ»

Альметьевский филиал

 

ПУТЕВКА

СТУДЕНТА - ПРАКТИКАНТА

 

 

Студент (ка) _ 3 __ курса направления 20.03.01 «Техносферная безопасность» Группа № 24387

_____________________________________________________________

(Ф.И.О.)

 

согласно договоренности направляется в ____________________________

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

 

адрес _________________________________________________________

______________________________________________________________

 

для прохождения практики с 06.07.2016 по 19.07. 2016г.

 

 

М.П. Директор филиала

 

________________________М.Ш. Гарифуллина


ЗАДАНИЕ НА ПРАКТИКУ

 

Место прохождения практики _______________________________

(наименование организации, предприятия)

_________________________________________________________

(адрес и телефон)

 

Руководитель практики _____________________________________

(должность, звание)

_________________________________________________________

(Ф.И.О.)

Индивидуальное задание на учебную практику:

1. Ознакомиться со структурой и деятельностью органа управления охраной окружающей среды и промышленной безопасностью на предприятии.

2. Изучить средства и методы защиты окружающей среды.

3. Ознакомиться с системой защиты окружающей среды, требованиями по безопасности, реализуемыми на предприятии.

4. Изучить литературу по защите окружающей среды.

5. Составить конспект (отчет) по изученной литературе.

 

Защита практики состоится ___ 22. 07. 2016.г. __________

(дата)

Задание выдано __ 02.07.2016 г. ____________________________

(дата, подпись, Ф.И.О. руководителя практики)

 

Задание получено ___ 02.07.2016г. ___________________________

(дата, личная подпись студента)

 


ДНЕВНИК ПРАКТИКИ

Дата Отчет о проделанной работе на предприятии
   
1-я неделя практики        
2-я неделя практики        

Календарный план

№ п/п Дата СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ (в соответствии с календарно-производственным планом) Отметка руководителя практики
  06 – 07.07. 2016г. Ознакомился с предприятием. Прошел инструктаж по технике безопасности на предприятии.  
    08-11.07. 2016г. Ознакомился со структурой и деятельностью органа управления охраной окружающей среды и промышленной безопасностью.  
    12-13.07. 2016г. Изучил сведения государственного статистического наблюдения предприятия (формы 2-ТП (водхоз), 2-ТП (воздух), 2-ТП (отходы), 4-ОС и др.)  
  14.07. 2016г. Ознакомился с материалами инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и проектом нормативов (ПДВ); санитарно-эпидемиологическим заключением о соответствии нормативов ПДВ санитарным правилам; разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух; проектом организации санитарно-защитной зоны, санитарно-эпидемиологическим заключением о соответствии проекта санитарным требованиям.  
  15.07.2016г. Изучил документацию в области безопасности гидротехнических сооружений и промышленной безопасности, пожарной безопасности предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (в соответствии с требованиями нормативных правовых актов). Изучил документацию по экономике и организации охраны окружающей среды и обеспечению экологической безопасности: 1. Расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду. 2.Платежные поручения или иные бухгалтерские документы, подтверждающие своевременность перечисления платы за негативное воздействие на окружающую среду.3. Сведения о текущих затратах на охрану окружающей среды и экологических платежах по форме федерального статистического наблюдения № 4-ОС. 4. Приказ (распоряжение) о назначении ответственного лица за проведение производственного экологического контроля и документы об организации экологической службы предприятия. 5. Документы о подготовке и аттестации руководителей и специалистов общехозяйственных систем управления и экологических служб в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.6. Документирование в должностных инструкциях руководителей и специалистов общехозяйственных систем управления квалификационных характеристик, которые содержат требования в отношении знания экологического законодательства (главный инженер, главный энергетик, главный механик, главный конструктор, главный металлург и другие руководители), а в должностных инструкциях руководителей и специалистов экологических служб - специальные знания в области экологического законодательства, управления охраной окружающей среды, методов и процессов обеспечения экологической безопасности.    
  18.07.2016г. Изучил следующие документы: решение о предоставлении водного объекта в пользование; нормативы допустимых сбросов (НДС веществ и микроорганизмов в водные объекты, согласованные и утверждённые в установленном порядке. Для предприятий, у которых фактический сброс ниже расчётных значений допустимых сбросов, НДС устанавливается по фактическому сбросу; санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам; разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду; схема размещения мест сброса сточных и (или) дренажных вод (с их нумерацией), а также узлов приёма (передачи) таких вод, согласованная с территориальными органами Федерального агентства водных ресурсов; свидетельства о поверке средств измерений, используемых для учёта объёма сброса сточных и (или) дренажных вод; программа проведения измерений качества сточных и (или) дренажных вод (периодичность, место отбора проб, объём и перечень определяемых ингредиентов), согласованная с территориальным органом Федерального агентства водных ресурсов и органами санитарно-эпидемиологической службы; журнал учёта водоотведения средствами измерений или журнал учёта водоотведения другими методами; журнал учёта качества сбрасываемых сточных (дренажных) вод; сведения, полученные в результате учёта объёма сброса сточных (дренажных) вод и их качества, для предоставления в установленные сроки в территориальный орган Федерального агентства водных ресурсов; результаты (протоколы) лабораторного контроля качества сточных вод и воды водного объекта в створах, расположенных до и после выпуска сточных вод, подлежащие передаче в органы государственной санитарно-эпидемиологической службы в установленном порядке для подтверждения соответствия санитарным правилам; копии аттестатов аккредитации лабораторий, выполняющих лабораторные исследование проб воды; сведения об использовании воды (в части водоотведения и других показателей) по форме федерального государственного статистическою наблюдения N° 2-ТП (водхоз) - таблицы 2,3; документ (приказ, распоряжение) о назначении лица, уполномоченного вести учёт водооведения и качества сточных (дренажных) вод в организации.  
    19.07.2016г. Окончательное оформление дневника и отчета по учебной II практике.  

 

 

ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРАКТИКИ ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ

О СТУДЕНТЕ

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________ ______________________

(личная подпись руководителя

от предприятия, дата) (Ф.И.О.)

 

М.П.

 

5. Оценка за практику _____________________

(оценку проставляет руководитель от ВУЗа)

 

______________________ ____________________

(подпись руководителя от ВУЗа) (Ф.И.О.)

 


<== предыдущая | следующая ==>
Функция самореализации - служит средством для достижения желаний и реализации возможностей; | История как наука, ее предмет и задачи. Формационный и цивилизационный подходы к изучению истории. Древние цивилизации.

Date: 2016-07-20; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию