Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Винтовка заряжена. При нажатии на спусковой крючок последует выстрел.





Уход и сбережение. Не рекомендуется стрелять из пневматической винтовки “вхолостую”, без пуль, так как при этом поршень, не имея должного со­противления воздуха, чрезмерно разгоняется, силь­но ударяется о торец цилиндра и может быть по­врежден. Нельзя также применять для стрельбы вместо пуль различные предметы. Это приводит к порче оружия.

Разбирать винтовку следует только с целью ее полной чистки или устранения неисправностей. Разборка и сборка винтовки выполняется специа­листом (инструктором, руководителем допризывной подготовки или стрелкового кружка) либо обучен­ным стрелком под контролем специалиста.

При длительном хранении без употребления не­обходимо слегка смазывать металлические части винтовки ружейной смазкой.

Малокалиберное оружие подразделяется на спор­тивно-массовое, предназначенное для учебных целей и массового спорта, и спортивно-целевое — для ус­тановления наивысших достижений по стрельбе.

Малокалиберная винтовка ТОЗ-8 служит для начального обучения стрельбе, тренировок и массо­вых соревнований стрелков.

Боевые свойства винтовки: калибр — 5,6 мм; вес — 3,12 кг; начальная скорость пули — около 310 м/с; скорострельность — 10 — 12 выстр./мин; прицельная дальность — 250 м; наибольшая даль­ность полета пули — до 1600 м; дальность убой­ного действия пули — до 800 м.

Винтовка (рис. 28) состоит из ствола, ствольной коробки, спускового механизма, затвора, прицель­ного механизма и ложи.

Ствол служит для направления полета пули. Ка­нал ствола имеет четыре нареза, которые вьются слева вверх направо. Пуля, проходя через ствол,

Делает около двух оборотов. Промежутки между на­резами называются полями, а расстояние между противоположными полями — калибром ствола. В задней части канал ствола рассверлен по форме патрона. Сюда при заряжании вкладывается патрон, эта часть называется патронником. На стволе кре­пится прицельное приспособление.

Ствольная коробка предназначена для помеще­ния в ней затвора. Ее передняя часть жестко со­единена со стволом. В ствольной коробке укреплен вкладыш, обеспечивающий правильную подачу пат­ронов в патронник. Снизу к ствольной короб­ке прикреплен спусковой механизм. Задняя часть ствольной коробки закрывается колпачком (тыльной крышкой).

Спусковой механизм состоит из спускового крюч­ка, пластинчатой пружины со стойкой, винта и оси. Спусковая скоба предназначена для предотвращения случайного нажатия на спусковой крючок.

Date: 2016-07-20; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию