Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И муниципального управления





Примерная тематика

Выпускных квалификационных работ бакалавров

На 2015-2016 учебный год

Теория и практика государственного

и муниципального управления

1. Виды и уровни государственной власти в России, их взаимодействие, проблемы разграничения предметов ведения и полномочий.

2. Административная реформа в Российской Федерации: цели, задачи, ход и проблемы реализации.

3. Использование программно-целевого управления органами государственного (муниципального) управления (на примере …).

4. Подготовка, принятие и реализация управленческих решений в органах государственного (муниципального) управления и пути их совершенствования (на примере...).

5. Научные основы, принципы и функции государственного (муниципального) управления в России и их реализация в практике деятельности органов власти и управления (на примере …).

6. Системный подход как условие и способ разрешения проблем в государственном (муниципальном) управлении (на примере …).

7. Повышение эффективности организационных структур государственного (муниципального) управления.

8. Использование методов современного менеджмента в органах государственного (муниципального) управления.

9. Организация и контроль исполнения управленческих решений в органах государственного (муниципального) управления.

10. Муниципальная реформа: цели, задачи, опыт и проблемы реализации (на примере…).

11. Становление системы государственных (муниципальных) исполнительных органов, пути и методы повышения её эффективности (на примере…).

12. Моделирование структуры государственного (муниципального) органа в условиях реформирования системы управления.

13. Оптимизация функционирования органов государственного (муниципального) управления и повышение действенности механизмов их противодействия коррупции (на примере…).

14. Методы оценки эффективности деятельности органов государственного (муниципального) управления и совершенствование практики их использования (на примере…).

15. Государственная демографическая политика: анализ и оценка её эффективности.

16. Государственное управление миграцией населения: анализ результатов и оценка эффективности.

17. Государственная (муниципальная) молодежная политика: оценка результатов и последствий.

18. Повышение качества и доступности государственных (муниципальных) услуг – важная составляющая административной реформы.

19. Развитие системы государственных (муниципальных) заказов в России, проблемы её совершенствования и роль в противодействии коррупции.

20. Создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг: опыт, преимущества функционирования, рекомендации по совершенствованию их деятельности (на примере…).

21. Социально-управленческие аспекты борьбы с коррупцией в органах государственного (муниципального) управления.

22. Развитие общественного контроля за деятельностью органов государственного (муниципального) управления (на примере…).

23. Взаимодействие органов государственного (муниципального) управления с институтами гражданского общества: анализ современного состояния, проблемы и пути их решения (на примере…).

24. Использование инновационных методов в деятельности государственных (муниципальных) органов управления и пути повышения их эффективности (программно-целевой, стратегическое планирование и управление, поддержка инвестиционных проектов) (на примере…).

25. Использование зарубежного опыта в организации и функционировании органов государственного (муниципального) управления в России.

26. Государственная политика в области продовольственной безопасности России: пути ее совершенствования и реализации (на примере …).

27. Государственная (муниципальная) кадровая политика: проблемы и пути их решения (на примере …).

28. Государственная аграрная политика Российской Федерации и пути ее совершенствования (в том числе на опыте субъекта РФ).

29. Правоохранительные органы Российской Федерации и реализация мер по их реформированию (судебная реформа, реформирование МВД)

30. Современный российский федерализм и актуальные пути его совершенствования.

Date: 2016-07-18; view: 153; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию