Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соловецкие острова — Кемь





  • Завтрак. Освобождение номеров до 09:00. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.
    По желанию за дополнительную плату:
    Морская прогулка на катере на Большой Заяцкий остров (750 рублей/взр., 600рублей/дет. до 18-ти лет, продолжительность 3 часа). Осмотр крупнейшего языческого святилища II-I тысячелетий до н.э., уникальных каменных лабиринтов, комплекса культовых и погребальных сооружений, церкви Андрея Первозванного, первой в России каменной гавани и памятников Андреевского скита. Примечание: время в пути от Большого Соловецкого острова до острова Большой Заяцкий на морском транспорте – 45 минут. Экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и при отсутствии штормового предупреждения.

Автобусная экскурсия «Гора Секирная. Свято-Вознесенский скит» (продолжительность 3 часа) + «Ботанический сад – Макарьевская пустынь» (продолжительность 1,5 часа). Стоимость 800 рублей/взр., 600руб./дет. до 18-ти лет. Посещение одной из самых высоких точек Большого Соловецкого острова – горы Секирную, с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море. Знакомство с историей и памятниками действующего Свято-Вознесенского скита, где во времена соловецкого лагеря находился штрафной изолятор – место содержания и наказания заключенных. Уникальная церковь-маяк. (Скит действующий, экскурсанты должны соблюдать требования устава скита и быть должным образом одеты: мужчины в брюках (не шортах), женщины в юбках, с покрытой головой). Посещение одного из самых северных ботанических садов России, который расположен на территории бывшей Макарьевской пустыни, знакомство с памятниками, уникальными посадками различных периодов истории Соловецких островов. По маршруту с Александровской горки открывается удивительный вид на ансамбль Соловецкого монастыря.

ВАЖНО!!! Дополнительные экскурсии выбираются и бронируются заранее, при оформлении тура.

  • Посадка на теплоход. Возвращение в Кемь. Ужин в кафе. Переезд в Мурманск.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

Кемь — Мурманск

Прибытие в Мурманск.

 

ВАЖНО! Женщинам обязательно иметь при себе платок/шарф, а также юбку для посещения храмов!!! Мужчины должны быть одеты в брюки (не шорты)

ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ:

  1. Для туров в даты 10-13.06.2016г., 24-27.06.2016г. — размещение в гостинице «Соловецкая усадьба».
    Номера категории «эконом»: 2-х и 3-х местные номера. В номере: кровати, тумбочки, вешалки, на блок из 3-х номеров ванная комната (душевая кабинка, раковина, туалет), имеется общая кухня (холодильник, чайник, микроволновка, посуда), веранда. Одноместное размещение не предусмотрено (размещение предлагается только с подселением в 2-х и 3-х местные номера).
  2. Для туров в даты 08-11.07.2016г., 19-22.08.2016г. — размещение в туристическом комплексе «Хутор Варяжский».
    Номера категории «эконом» — 2-х и 3-х местные номера. В номере: кровати, прикроватные тумбы, вешалка для одежды, стулья, постельное белье и полотенце. Санузлы с душевыми кабинами на этаже, вода подогревается электробойлерами, отопление номеров осуществляется электрообогревателями. Одноместное размещение не предусмотрено (размещение предлагается только с подселением в 2-х и 3-х местные номера).
  3. Для туров в даты 01-04.09.2016г., 15-18.09.2016г. — размещение в гостинице «Соловецкая слобода».
    Стандартные 2-х местные номера. Номер, оснащенный стандартной гостиничной мебелью: две отдельных кровати 90х200 или одна двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, рабочий стол, стулья, спутниковое телевидение, телефон, бесплатный WiFi, фен, санузел. Площадь номера — 22 кв.м. Одноместное размещение не предусмотрено (размещение предлагается только с подселением в 2-х местные номера).

Date: 2016-07-18; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию