Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Организация и проведение конкурса





Положение

о городском детско-юношеском конкурсе

творческих работ,

посвящённом 25-летию Кировского отделения

Российского детского фонда – 2012,

«Призвание - Педагог»

(конкурс проводится с 2007 года)

 

 

г. Киров – 2012 год

I. Общие положения

1. Конкурс проводится среди читателей городских библиотек, среди учащихся средних и старших классов общеобразовательных учреждений г. Кирова, обучающихся в профессиональных учебных заведениях и студентов высших учебных заведений города Кирова. К участию в конкурсе приглашаются дети, воспитывающиеся в детских домах, школах-интернатах и приёмных семьях.

 

2. Организаторы:

МКУ «Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова», Кировское отделение Российского детского фонда, МОАУ ДОД ЦДЮТЭ города Кирова. Условия проведения конкурса согласованы с управлениями культуры и образования администрации города Кирова.

 

3. Цели конкурса:

а) осмысление молодым поколением роли педагога, наставника и родителей в становлении и формировании личности;

б) гражданско-патриотическое воспитание молодёжи через деятельность РДФ;

в) воспитание нравственных ценностей у молодого поколения через творчество нашего земляка А.А. Лиханова, польского педагога, врача, общественного деятеля, писателя Януша Корчака;

г) умение работать с информацией и медиасредствами.

 

4. Задачи конкурса:

а) формирование общественного мнения через средства массовой информации о значимости роли педагога в современном мире, популяризация профессий педагога и воспитателя среди старшеклассников;

б) воспитание гражданских позиций и патриотизма, обращение внимания на общечеловеческие ценности;

в) актуализация вопросов постановки правильных жизненных целей, самореализации в современных условиях;

г) осознание значимости родителей-усыновителей и семейных детских домов в становлении личности ребёнка;

д) развитие творческих способностей юношества;

е) выпуск сборника лучших творческих работ участников конкурса;

ж) развитие навыков получения, обработки и использования информации из различных мультимедийных источников;

з) привитие интереса к краеведческим изысканиям;

и) развитие креативного мышления.

 

II. Организация и проведение конкурса

1. Конкурс проводится с 20 сентября по 22 октября 2012 года.

 

2. Участником конкурса может стать любой читатель городских библиотек, учащийся 7 – 11 классов общеобразовательных учреждений г. Кирова, обучающийся в профессиональном учебном заведении или студент высшего учебного заведения, воспитанник школы-интерната или детского дома города Кирова и Кировской области в возрасте от 13 до 24 лет.

 

Материалы на конкурс принимаются и регистрируются в МКУ «Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова» в психолого-педагогическом отделе с 20 сентября по 22 октября (включительно) 2012 года в печатном и электронном виде. При сдаче работы в библиотеку обязательно зарегистрироваться. Материалы для участия в конкурсе можно присылать по электронной почте [email protected] (организаторы конкурса не гарантируют получение работ через интернет и качество материалов, обязательно сообщить телефонным звонком о направленной работе по телефону в Кирове 64-43-91).

3. С условиями конкурса можно ознакомиться в библиотеках, общеобразовательных учреждениях, профессиональных учебных заведениях и вузах города Кирова, на сайте библиотеки http://www.Lihanov-lib.ru.

 

Date: 2016-07-18; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию