Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение и оnключение сетки





Команда grid позволяет задавать построение сетки или отменять это построение.

grid on – добавляет сетку к текущему графику;

grid off – отключает сетку;

grid – последовательно производит включение и отключение сетки

x=-5:0.1:5

plot(x,sin(x))

axis([-10 10 -1.5 1.5])

grid on

5. Наложение графиков друг на друга

Во многих случаях желательно построение многих наложенных друг на друга графиков в одном и то же окне. Для этого служит команда продолжения графических построений hold.

hold on – обеспечивает продолжение вывода графиков в текущее окно

hold off – отменяет режим продолжения графических построений

hold – последовательно производит включение и отключение режима продолжения графических построений

x=-5:0.1:5

plot(x,sin(x))

hold on

plot(sin(x),cos(x))

plot(2*sin(x),cos(x))

plot(4*sin(x),cos(x))

hold off

Упражнения

1. Найти сумму первых четырех членов последовательности

 

2. Из заданной матрицы A размера m*n построить матрицу B у которой главная диагональ являлась бы третьим столбцом матрицы A, а все остальные элементы равнялись бы 0.

 

 

 

3. Из заданной матрицы A размера m*n построить матрицу B у которой главной диагональ являлась бы второй строкой матрицы A, а все остальные элементы равнялись бы 0.

 

4. Построить последовательность из 100 целых случайных чисел, которые равномерно распределены от 11 до 18.

5. Определите вектор t со значениями компонент, равномерно расположенными с шагом 0.2 между 0 и 6 включительно. Используя этот вектор, нарисуйте кривые f(t)=sin(π∙t) и g(t)=exp(-t)∙sin(π∙t) на одном графике, изобразив одну зеленым, а вторую желтым цветом. Улучшите график, добавив белую линию, соответствующую y=0.

6. Воспользуйтесь редактором, чтобы создать М-файл, в котором определяется длина каждой из сторон треугольника АВС, вершины которого заданы векторами a=[1,2,3], b=[2,3,4], c=[3,4,5].

 

 

Содержание отчета:

1. Номер, название и цель работы

2. Краткий ход выполнения работы

3. Формулировка задания, текст решения и ответ.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию