Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг № 1 Работник получает уведомление на вычет в налоговой инспекции





Итак, вначале сотрудник идет в ИФНС по месту жительства, чтобы получить там уведомление на вычет (п. 8 ст. 220 НК РФ). Для этого потребуется написать заявление на бланке, который дадут инспекторы, или в произвольной форме. Образец такого заявления мы привели ниже.

К заявлению следует приложить все бумаги, подтверждающие расходы на покупку и отделку квартиры (подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ):

— свидетельство о праве собственности на квартиру (оригинал и копию);

— договор на покупку и акт о передаче (оригинал и копию);

Суть вопроса

Чтобы получить имущественный вычет у работодателя, работник должен вначале взять в ИФНС уведомление, подтверждающее этот вычет (п. 8 ст. 220 НК РФ). Без такого уведомления вычет ему не будет предоставлен. Не забудьте взять паспорт! Налоговики попросят этот документ, чтобы убедиться — перед ними тот самый человек, которому нужно уведомление.

 

— документы, подтверждающие оплату расходов на квартиру, — квитанции, банковские выписки, расписки и т. п. (оригиналы и копии);

— бумаги на покупку отделочных материалов, оплату отделочных работ и разработку проекта и сметы — товарные и кассовые чеки, накладные, квитанции, договоры с подрядчиками, акты выполненных работ (оригиналы и копии);

— справку с места работы с названием, ИНН и КПП организации (оригинал).

Если на квартиру брали целевой кредит, то нужно представить еще кредитный договор и документы об уплате процентов (оригиналы и копии). Тогда в вычет включат также сумму процентов (подп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Все отмеченные оригиналы документов, кроме справки с работы, инспекторы проверят и вернут работнику. Рассматривать заявление они могут в течение 30 календарных дней (п. 8 ст. 220 НК РФ). И если все в порядке, выдадут уведомление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.01.2015 № ММВ-7-11/3@.

Date: 2016-07-18; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию