Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выращивание клубники под агроволокном





Таким образом, ягоды можно получать в более ранние сроки, примерно на неделю. Когда сойдет снег, кустики клубники укрывают агроволокном, что позволяет внутри создать хорошую температуру для роста и развития растений, а также защитит от еще временных заморозков и ветров. Когда погодные условия станут устойчивыми, материал снимают.

Получить урожай на 2 недели раньше обычного, можно используя под агроволокном еще и тоннель. Длинные проволочные каркасы по 2 м длиной устанавливают дугой вдоль рядов клубники на расстоянии 1 м друг от друга, используя проволоку толщиной 4-6 мм. Углубляют в землю на глубину 25-30 см, сверху скрепляют и в апреле укрывают агроволокном, закапывая концы в землю. Если погода теплая приоткройте торцы агроволокна на проветривание. Если погода и вовсе устоялась, то материал можно открыть полностью. Закрыть агроволокном нужно сразу после того как растения отцветут.

Эффективный способ выращивания клубники из семян

Это интересный способ, который подходит не для каждого сорта клубники и особенно не для гибридных сортов.

Подготовьте контейнер или ящик глубиной не менее 10 см, заполните его наполовину покупным грунтом для рассады, хорошенько полейте. Разложите семена клубники и накройте ящик стеклом. Внимание: семена засыпать почвой не нужно! Ставите ящик в теплое место, почва будет увлажненной, а когда появятся первые всходы, переставьте на самое светлое место. Снимите стекло с ящика. Когда появятся несколько настоящих листочков, проведите пикировку в горшочки и удобряйте каждые две недели специальным удобрением для клубники. Как рассада подрастет, можно пересаживать в открытый грунт на даче. Чтобы выращивание клубники из семян закончилось хорошим урожаем, важно соблюсти еще некоторые правила: сажайте рассаду неглубоко, нельзя засыпать верхушечную почку. Не достаточно глубоко посаженная клубника при поливах может обнажить корни.

Как собрать семена клубники: для выращивания клубники из семян нужно использовать только самые крупные ягоды, которые собирают в июле-августе. Лезвием снимите тонкий слой ягоды и на ткани разотрите. Подсушите на солнце, очистите семена и соберите в бумажный пакет. Сохраняйте для посадки при комнатной температуре.

Для выращивания клубники из семян обратите внимание на такие сорта как: Мутофаворит, Богота, Лакомка, Сахалинская и другие. Чтобы клубникой можно было лакомиться постоянно, подбирайте сорта с разным сроком созревания.

Date: 2016-07-18; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию