Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе





П О Л О Ж Е Н И Е

О Региональном конкурсе образовательных организаций на лучшую научную работу

«Законотворчество молодежи Алтайского края»

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики», в рамках программы «Молодежь Алтая».

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения регионального конкурса научных работ в сфере законотворчества молодежи Алтайского края, условия участия и награждения победителей и участников конкурса (далее - Конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях активизации научно-исследовательской и самостоятельной работы обучающихся, углубления теоретических и практических знаний обучающихся, популяризации науки.

1.3.Задачами Конкурса являются:

1.3.1. Совершенствование навыков научно-исследовательской работы обучающихся;

1.3.2. Создание условий для развития и реализации творческого потенциала обучающихся;

1.3.3. Привлечение активных обучающихся к участию в образовательной, научной и практической деятельности;

1.3.4. Выявление лучшей научной работы, которая может быть представлена для участия в Международных, Всероссийских и иных конкурсах;

1.3.5. Содействие распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде;

1.3.6. Стимулирование дальнейшего профессионального образования обучающихся.

1.4. Участник конкурса гарантирует, что при создании работы им не были нарушены чьи-либо интеллектуальные права.

1.4.1. Высылая работу для участия в конкурсе, участник Конкурса выражает свое согласие (акцепт в порядке п.3 ст.434, п.3 ст.438 Гражданского кодекса РФ) на безвозмездное предоставление организатору конкурса права использования работу (научную работу, учебный видеофильм) в учебных целях, в т.ч. следующим образом:

– изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме;

– предоставление копий произведений обучающимся и педагогическим работникам для проведения экзаменов, аудиторных занятий и самостоятельной подготовки в необходимых для этого количества;

- публичный показ произведения;

– публичное исполнение произведения;

– перевод или другая переработка произведения;

– доведение произведения до всеобщего сведения.

Номинации Конкурса

2.1. На Конкурс принимаются законченные работы по следующим основным направлениям:

- конституционные права граждан;

- экономическая политика;

- социальная политика;

- образование, наука, здравоохранение и культура;

- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- молодежная политика;

- оборона и безопасность.

2.2. Оргкомитет может принять решение о выделении специализированных разделов в рамках основных направлений Конкурса.

2.3. Свободная тема по тематике Конкурса.

Условия участия в Конкурсе

3.1. В Конкурсе принимают участие студенты всех курсов и форм обучения высших и среднепрофессиональных образовательных учреждений, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений.

3.2. Тема конкурсной работы самостоятельно выбирается участником Конкурса, в соответствии с его научными интересами, при условии её соответствия одному из основных направлений.

3.3. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством научного руководителя или без научного руководителя.

3.4. Руководителем (консультантом) может выступать преподаватель образовательной организации, представитель базовой кафедры факультета, практический работник, имеющий опыт работы по тематики Конкурса. Допускается соруководство научно-педагогических и (или) практических работников (не более двух).

3.5. Форма участия заочная.

3.6. Наличие отзыва научного руководителя обязательно, если работа выполняется конкурсантом не самостоятельно.

Допускается внешняя рецензия, отзыв, акт о внедрении конкурсной работы в практическую и (или) образовательную деятельность. Указанные документы не являются обязательными, но учитываются при подведении итогов Конкурса.

3.7. Для участия в Конкурсе автор (коллектив авторов) предоставляет конкурсные материалы, соответствующие установленным требованиям.

3.8. Особую значимость будут иметь работы, подготовленные на основе эмпирического материала по Алтайскому краю.

3.9. Каждый участник Конкурса подает заявку (соавторы заполняют одну заявку) (Приложение №1).

Date: 2016-07-18; view: 163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию