Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Предметы, изучаемые в Воскресной Школе.





8.1. В Воскресной Школе обязательными для изучения являются следующие предметы: «Ветхий Завет», «Новый Завет», «Храмоведение», «Православный иконостас».

IX. Организация учебного процесса.

9.1.Образовательный процесс в воскресной школе регламентируется учебным планом разрабатываемым в соответствии с учебным планом, утвержденным Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

9.2.Занятия начинаются в первое воскресенье сентября и заканчиваются в последнее воскресенье мая. Перед началом и по окончании учебного года служатся соответствующие молебны.

9.3. Во время учебного года занятия не проводятся во время проведения Рождественского и Пасхального утренников.

9.4. Продолжительность учебного занятия – 40-45 минут, перемены-5-10 минут.

9.5. Занятия проводятся по группам. Расписание занятий составляется с учетом создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха детей, возрастных особенностей и установленных санитарно-гигиенических норм.

9.6. Посещаемость учащихся фиксируется в классном журнале.

9.7. За пропуск занятий без уважительной причины, неоднократное нарушение Правил поведения ученик отчисляется из Воскресной школы.

9.8. Родители, не вмешиваясь в процесс, имеют право присутствовать в классе во время занятий и участвовать в соответствующих формах воспитательной работы.

9.9. Педагоги Воскресной школы самостоятельны в выборе форм проведения занятий или в сочетании различных форм, исходя из требований учебного плана, возрастных особенностей учащихся, реального уровня подготовки учащихся и их духовно-нравственного состояния.

9.10. По благословению директора Воскресной школы ученики могут нести послушания в Храме.

9.11. По итогам учебного года особо отличившиеся ученики награждаются Похвальным листом установленного образца за прилежание в учебе. Решения о награждениях принимает директор Воскресной школы, по представлению педагогического коллектива.

9.12. В конце учебного года в выпускном классе проводится итоговая аттестация учащихся в форме экзамена и выдается свидетельство установленного образца.

9.13. В конце учебного года (во всех классах, кроме выпускного) проводится итоговая аттестация учащихся, в форме собеседования, викторины, конкурса и др.

Date: 2016-07-18; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию