Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соло (1 чел.) до 6 минут Бэби 7 лет и младше Дети (11 лет и мл.)





ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ИСКУССТВ

при поддержке:World Arts and Dance Alliance WADA

 

Российского колледжа традиционной культуры РКТК

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС

 

ПУТЬ К УСПЕХУ

30 октября 2016

 

1. Основная концепция конкурса – исполнитель представляет одно или два любых произведения, опытные члены жюри оценивают исполнителей. Исполнителям и коллективам, особо отличившимся в каждой конкурсной категории, дисциплине и номинации, присуждают звание Лауреата и Дипломанта Международного фестиваля-конкурса c вручением соответствующих званию дипломов и медалей Федерации Искусств. Лауреатам - коллективам (от 5 человек) кубки.

Каждому участнику вручается диплом и медаль Международного фестиваля-конкурса

Основной принцип формирования конкурсных категорий, номинаций и дисциплин - это уход от традиционного их деления исключительно на возрастные группы. А также, вводится отдельная конкурсная категория «Для участников от 18 лет и старше», которая формируется исходя из опыта и общего стажа занятий конкурсанта в той или иной музыкальной дисциплине и номинации, вне зависимости от возраста конкурсанта на день конкурса при условии достижения конкурсантом возраста 18 лет на день конкурса. Вводится категория профессионалы (солисты или группы – для которых исполнительское мастерство- профессия).

Комментарии: Например, участнику 18 лет, и он обучается музыке третий год, а другому участнику 46 лет, и он также обучается третий год в частной музыкальной школе или самостоятельно, или с преподавателем. При данном примере, оба эти участника будут соревноваться в одной номинации: 3-4 год обучения. Таким образом, данный конкурс дает возможность проявить себя людям, которые по разным причинам стали поздно заниматься музыкой, и для которых путь для успешного участия в конкурсах, где принцип формирования участников и конкурсных требований составлен исходя исключительно из возраста, закрыт навсегда.

Данный конкурс также ничуть не ущемляет потенциал и возможности проявить себя тем участникам, кто традиционно стал заниматься музыкой с детства. Для таких конкурсантов, возраст которых не превышает 17 полных лет на день конкурса, сохраняется традиционная конкурсная категория, в которой способ распределения участников по конкурсным дисциплинам и номинациям формируется, исходя из возрастных критериев. Успех всегда приходит по-разному. К кому-то в юности, а к кому-то и в зрелости. У каждого должен быть шанс проявить себя. Международный фестиваль-конкурс «Путь к успеху» это возможность проявить себя, а также получить незабываемый опыт конкурсного выступления, необходимый для дальнейшего совершенствования в области музыкального исполнительского искусства.

2. Официальный сайт www.ofis-art.ru

 

Место проведения

г. Санкт-Петербург, Семеновский Концертный зал, Пионерская пл., 1.

(Помещение Ансамбля песни и пляски Западного военного округа), Метро «Пушкинская», «Звенигородская»


4.Номинации, время исполнения Возрастные группы: СОЛО ГРУППЫ

Соло (1 чел.) до 6 минут Бэби 7 лет и младше Дети (11 лет и мл.)

Дуэт (2 чел.) до 6 минут Дети 7-9 лет Юниоры (12-15 лет)

Смешанный дуэт (2 чел. разных возрастов) до 5 мин. Дети 10-11 лет Молодежь (16-17 лет)

Учитель + ученик до 6 минут Юниоры 12-13 лет Взрослые (18 лет и старше)
Трио (3 чел.) до 7 мин. Юниоры 14-15 лет Смешанные (разный возраст))

Квартет (4 чел.) до 7 мин. Молодежь 16-17 лет

Ансамбль, хоры, оркестры, Взрослые от 18 лет и старше

коллективы (от 5 чел.) до 7 мин. (с указанием стажа занятия музыкой)

Профессионалы от 18 лет и старше, лимит программы до 10 минут

Примечание: Исполняется 1 или 2 любых произведения в рамках времени указанного для номинации.

В эстрадном вокале - 1 произведение.

 

Дисциплины

Date: 2016-07-18; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию