Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всецело сосредоточившись на усилиях по достижению цели, многие люди утрачивают контакт с верой в то, что они способны получить желаемое.





С другой стороны, некоторые достигают успеха после того, как полностью внутренне истощаются. Они все отдают ради достижения результата. Выкладываются без остатка — и терпят крах. Им остается только обратиться к Богу. Однако впоследствии, испытав душевный подъем и приняв то, что у них есть, они постигают тайную алхимию успеха.

Томас Эдисон, гениальный автор тысячи изобретений» как-то сказал, что его достижения на девяносто девять процентов зависели от упорного труда, и лишь один процент успеха — от вдохновения. Он прилагал усилия во всех направлениях. Когда разум уставал, он расслаблялся. В этот момент его обычно и осеняла гениальная идея. Перепробовав все известные ему варианты решения задачи, Эдисон сдавался —и к нему приходило новое решение. Упорствуя в поисках, он демонстрировал свою веру в возможность успеха. Проявляя настойчивость — позволял разгореться огню своей устремленности. В результате чего обретал способность привлечь к себе блестящую идею.

Огонь устремленности, разгоревшись, притягивает блестящие идеи.

Если вы применяете на практике секреты достижения личного успеха, вам не нужно будет бросаться в крайности, чтобы ощущать устремления своего сердца. Вы научитесь демонстрировать веру в себя, не ставя при этом все на карту. Узнаете, как достичь успеха, не очутившись на дне жизни. Вам не понадобится затем выбираться из бездны отчаяния. Наконец, вам станет ясно, как проявить свою естественную способность получать то, чего вы хотите.

Сила преданности

Подходя к пределу своих возможностей, мы испытываем отрицательные эмоции. Предел означает, что больше мы уже не можем относиться к происходящему положительно. Исчерпав лимит своих сил, мы сдаемся и обращаемся к Богу, духу или таинственному источнику блестящих идей. Как назвать высшую силу — дело ваше. Если вы верующий, то можете ощутить ее силу как Бога. Для атеиста или агностика это может быть высший (интуитивный) разум.

В любом случае, если вы, сделав все возможное, сдаетесь, то получаете желаемое. Как правило, Богу не удается довериться, если испытываешь слабое желание. Нужно по-настоящему хотеть чего-то и чувствовать доверие к Провидению. Если мы верим в удачу или в то, что нам помогут ангелы Бога, то достичь успеха намного легче. После того как я научился обращаться за помощью к высшему источнику, намного меньшие усилия начали приводить в моей жизни к более существенным результатам. Я знаю, что в ответ на все свои просьбы получу поддержку.

Если мы помним, что нет необходимости делать все самостоятельно, то мы можем намного успешнее расслабиться. Это является еще одной причиной, по которой важно регулярно заниматься медитацией. Найдя пятнадцать минут для того, чтобы убедить себя в отсутствии необходимости делать все самому, мы сможем правильно определить свои желания на день. Мы не будем думать, что нам придется самим разгребать весь ворох дел; мы будем помнить, что нам оказывается помощь.

Date: 2016-07-05; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию